Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

3 августа в Залесовском районе пройдет фестиваль национальных культур

3 августа в Залесовском районе пройдет фестиваль национальных культур

В Залесовском районе пройдет III фестиваль национальных культур «Ялгань вастома» (в переводе с «Встреча друзей»).

Национальный мордовский праздник первый раз проходил в 2016 году. Но уже в 2017 году на мероприятие решили пригласить и представителей других национальностей, географию участников расширили и праздник перерос в фестиваль национальных культур.

Свои национальные костюмы, песни и обряды на празднике представят коллективы из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской области, а также из Москвы. Специальным приглашенным гостем будет солист Мордовской государственной филармонии Республики Мордовии Андрей Бочканов.

Также гостей фестиваля ждет большая развлекательная программа: мастер-классы по плетению поясов, изготовлению народной тряпичной куклы; выставки плетеных изделий, быта крестьян Причумышья, художников Залесовского района. Особое внимание уделят гастрономическому разнообразию. Так гости смогут побывать на мастер-классе по лепке национальных мордовских вареников с необычной начинкой из обжаренного лука, мака и свежей шинкованой капустой. А также желающие смогут попробовать «Бука ям» (бычий суп).

III межрегиональный фестиваль национальных культур «Ялгань вастома» пройдет 3 августа в селе Борисово Залесовского района. Начало в 12 часов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: