Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бабушкина брошка: в Бийске работает выставка винтажной бижутерии

Остромодные в наши дни винтажные украшения «из прошлого» сейчас можно увидеть в галерее «АлтайталантБийск».

Коллекцию украшений из разных стран мира собрала бывшая бийчанка, а сейчас жительница Москвы Алёна Жукова.

- Тяга к украшениям и бижутерии в том числе была давно. У меня и бабушка была очень стильная женщина, и у мамы было много украшений интересных, необычных. Не традиционных для советского времени по крайней мере. И потихоньку как-то так получилось. И когда я начала ездить по зарубежным странам, попадала на блошиные рынки, я была просто очарована вот этими старинными брошами, колье, бусами. И как-то потихоньку, потихоньку переросло в коллекционирование, - рассказывает Алена Жукова.

Приобретать бижутерию она предпочитает на блошиных рынках за рубежом. Она побывала в 44 странах мира и привезла оттуда несколько сотен уникальных вещей второй половины XX века. Бийчане смогут увидеть всевозможные броши, серьги, клипсы, кулоны, бусы и кольца.

Коллекционер признается, что такие украшения лучше всего покупать в Канаде и США. Там их продают по более дешевым ценам. Кроме того, есть интересные экспонаты, привезенные из Швейцарии, Франции, Австрии и Германии.

Отметим, что часть изделий идет с фирменной маркировкой. И поскольку винтажными считаются подлинные вещи возрастом от 20 до 50 лет, некоторых ювелирных домов, выпускавших украшения, уже не существует. А потому такая бижутерия становится поистине ценной и оригинальной.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: