Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Белокуриха попала в число самых популярных мест отдыха россиян на Новый год

Самым популярным направлением отдыха у россиян на новогодние праздники станут путешествия внутри страны.

В условиях, когда выбор маршрутов на Новый год сильно ограничен из-за пандемии, на первый план у россиян вышли поездки внутри страны.

Туроператоры отметили рост продаж на 40% благодаря стимулирующей программе начисления кешбэка, в результате которой 300 тысяч туристов смогли получить скидку 20%, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Среди маршрутов на новогодние праздники у жителей страны лидирует Краснодарский край. Кроме того высокий спрос отмечается на путевки в Шерегеш, Домбай, Приэльбрусье, Абзаково, Белокуриху. Из городов популярны Казань, Калининград.

Специалисты отмечают, что путешествиям по России способствует также снижение цен на авиабилеты на 20–40% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В результате, несмотря на рост цен на 5–10% на другие туристические услуги, итоговая цена путешествия оказалась либо на уровне прошлого года, либо даже дешевле.

При этом новогодние туры за рубеж подорожали на фоне изменения курса иностранных валют, которые выросли к рублю на 20–30%, отмечает Дмитрий Горин. Также цена туров зависит от стоимости перевозки, которая до недавнего времени была высокой из-за дефицита мест, сообщает "Рамблер".

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: