Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанам, продававшим нелегальную табачную продукцию, дали условный срок

В Бийском городском суде огласили приговор предпринимателям, которые в нашем городе торговали нелегальной табачной продукцией.

На витринах у них было всё как положено – пачки с акцизными марками, а вот под прилавком – контрафакт. Такие сигареты продавали далеко не всем, а только «проверенным клиентам». Как в ходе следствия, так и в зале суда – свою вину осужденные признали в полном объёме.

Преступление выявили оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Бийской полиции, еще в октябре 2019 года. Тогда в ходе обысков у предпринимателей изъяли сотни пачек с сигаретами на общую сумму больше одного миллиона рублей.

Накануне состоялось оглашение приговора. За реализацию немаркированной табачной продукции им было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, условно. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Потому что они заранее не обзавелись надежной "крышей". Иногда свободно покупаю в одной из лавок сигареты из ОАЭ, не являясь при этом "проверенным клиентом".