Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин погиб из-за схода лавины на Северо-Чуйском хребте

По факту гибели туриста в Республике Алтай сейчас проводится проверка.

В Улаганский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о гибели туриста в результате схода снежной лавины на Северо-Чуйском хребте Кош-Агачского района Республики Алтай, сообщает «Звезда Алтая». По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай организована процессуальная проверка.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что 21 июля 2019 года группа туристов из 8 человек, прибывших из городов Новосибирска, Барнаула и Бийска, совершали восхождение на гору Ак-Тру Северо-Чуйского хребта. После схода снежной лавины двое туристов оказались под снежным покровом. Находившиеся с ними путешественники извлекли из-под снега товарищей, один из которых, житель г. Бийска Миляев Владимир Дмитриевич 1957 г.р., погиб. О произошедшем туристы самостоятельно сообщили в региональное управление МЧС посредством спутниковой связи.

В настоящее время имеются сведения о том, что группа была зарегистрирована в ГУ МЧС России по Республике Алтай, установлены лица, организовавшие туристический поход.

Тело погибшего доставлено в морг г. Горно-Алтайска для определения причины смерти.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СКР по Республике Алтай. 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

соболезнования...