Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Неудачные продажи: бийчанки остались без денег в попытках продать шубу и пальто

В дежурную часть отдела полиции «Восточный» обратилась 22-летняя бийчанка.

Девушка сообщила, что через сайт бесплатных объявлений она пыталась продать шубу. Потенциальный покупатель не заставил себя долго ждать. В ходе переписки дамы обсудили все детали. Будущая хозяйка мехового изделия скинула текущей владелице ссылку для внесения данных банковской карты, чтобы якобы зачислить на них предоплату. В итоге после заполнения всех полей со счета бийчанки списалось больше 10 тысяч рублей.

Подобная история произошла с жительницей Заречья. 36-летняя женщина решила найти новую хозяйку для своего пальто. Анне из Ангарска сразу же приглянулась теплая вещь. Девушка выразила желание приобрести предмет гардероба и предложила оформить доставку через курьера. Для этого всего лишь нужно было пройти по ссылке и ввести пароль из СМС. Жительница наукограда сделала всё по инструкции. Как результат - минус почти 15 000 рублей с ее банковской карточки.

- Полиция вновь напоминает: не теряйте бдительность во время общения с незнакомцами. Для зачисления денежных средств достаточно только номера банковской карты. Когда дело касается Ваших сбережений, лишняя осторожность не повредит! – предупреждают в пресс-службе МУ МВД России «Бийское».

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: