Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жительница Бийска лишилась почти 70 000 рублей после общения с аферистами

Накануне 36-летней сотруднице одного из ресурсоснабжающих предприятий поступил звонок с неизвестного номера.

Мужчина на том конце провода сообщил, что он представитель банка и уточнил, что звонит с целью выяснить, на самом ли деле от бийчанки поступил запрос о смене номера телефона, который привязан к карте. Женщина сказала, что эта информация не соответствует действительности. Тогда сотрудник финансового учреждения дал инструкцию для прекращения операции. Нужно было всего лишь сообщить номер карточки и код из СМС.

Жительница Бийска передала данные и в этот момент произошло списание почти 70 000 рублей. Потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

- Полицейские в очередной раз обращаются к жителям и гостям города! Помните, что безопасность Ваших сбережений зависит в первую очередь от Вас самих. Следуют перепроверять информацию, если неизвестные представляются сотрудниками кредитно-финансового учреждения. Велика вероятность, что это звонят мошенники. При малейшем сомнении перезвоните на телефон горячей линии банка! – предостерегают в пресс-службе МУ МВД России «Бийское».

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Вчера звонили эти же наверное... на полтос хотели раскрутить. Сразу выкусил(Стоит приложение на телефоне... отзывы на такие номера.),поизголялся над ними,пока не поняли что их то же разводят. Будьте бдительны товарищи!

Василиса
Андрей, и своим родителям объясните, если пожилые. Ведь разводят пенсионеров в основном.
Ответить