Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск - лидер по собираемости взносов на капремонт - задолжал регоператору

Из-за долгов по капремонту мэрию Бийска проверит прокуратура.

Краевой оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов обратился в прокуратура с просьбой проведения проверки в мэрии города. Управление муниципальным имуществом мэрии Бийска задолжало регоператору уже более 8 млн рублей взносов. При этом наукоград по собираемости платежей находится среди лидеров в крае, сообщает "Банкфакс".

МКУ «Управление муниципальным имуществом администрации Бийска», по данным регоператора фонда капитального ремонта, является одним из самых злостных неплательщиков взносов в Алтайском крае.

На 1 октября задолженность города составила 8,3 млн рублей.

Начальник финансово-претензионного отдела организации Олеся Зотова поясняет, что по причине этих долгов многие люди, проживающие в муниципальных квартирах, лишаются возможности улучшения жилищных условий по краевой программе. Задолженность может привести к срыву плана капремонта, по которому уже распланированы работы и установлены сроки.

Фонд обратился в арбитраж с иском в отношении профильного учреждения Бийска с целью взыскать неуплаченные взносы за муниципальное жилье, а также подал обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Напомним, ранее "БР" сообщал, что Бийску придется вернуть деньги, выделенные на ремонт дворов. Неосвоенные федеральные миллионы должны быть отданы обратно в казну, а на следующий год городу придется заново искать средства, чтобы завершить работы.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Степан

Позор для администрации города. А еще хотят за счет предпринимателей город украсить. Потому что денег нет и в чей карман ушли - не понятно.

Гость
Степан, это вам непонятно...
Ответить
Пакуда Живой

Ждем репортаж с торжественной передачи обратно в казну неосвоенных федеральных миллионов .

Не Кондрат Маюнов

Уважаемая редакция БР, Вы бы в статье еще бы разъясняли суть этой проблемы. А то интернет-хомячки теперь ведь думают что деньги украдены. А суть то там абсолютно другая. Все те, кто живёт в муниципальных квартирах, не платят за кап.ремонт этому рег.оператору, в отличие от остальных жителей города, которые взносы делают ему регулярно. И вот эта оплата, должна оплачиваться уже из бюджета города. Т.е если проще сказать, то в городе одни платят из своего кармана, ну это те кто живет в собственных квартирах, а другие не платят ничего, это те кто живёт в муниципальных квартирах и за них оплачивать должны из бюджета, который формируется за счет налогов и сборов со всех предприятий и жителей города . Справедливо ли это?