Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Включили игнор: Бийск показал одну из самых низких в крае явку на голосование

Включили игнор: Бийск показал одну из самых низких в крае явку на голосование

Выразить свое мнение пожелала лишь одна треть горожан.

Всего в Бийске участие в голосовании приняли 53 268 горожан из 162 057 человек, имевших право голоса . Процент получивших бюллетень, от общего числа включенных в списки участников голосования по Приобскому району составил 33,20 %, по Восточному – 32,52 %. То есть средний процент проголосовавших по городу - 32,86%.

Меньшую явку в Алтайском крае показал только Михайловский район, там явка составила - 32,44%.

Среди избирательных комиссий региона наибольшую вовлеченность граждан показали: Родинская - 92,07%, Заринская - 83,99%, Алейская- 81,82%.

Действительно, в основной день голосования, 1 июля, на бийских избирательных участках было не многолюдно. В основном отдать свой голос приходили пенсионеры, молодежь - не шла совсем.

Позиции бийчан, решивших бойкотировать голосованиеразные: кто-то посчитал не допустимым отдавать голос за все поправки сразу, не имея возможности выбирать отдельные, кто-то понадеялся что если явка будет слишком низкой голосование сочтут несостоявшимся. Некоторые просто предпочли провести этот день за городом или на даче. В итоге, лишь каждый третий бийчанин проявил гражданскую ответственность и посетил избирательный участок.

Комментарии (61)

1000

Авторизоваться:

Кысь

Я не ходил и не собирался ))) в этом цирке пусть участвует быдло, вот оно, дальше своего носа которое не видит, и пришло на участки)

Guest
Кысь, спасибо вот таким вот умникам. Вы самые-самые умные, только об этом никто не знает. Как там погода на диване, кстати?
Ответить
Татьяна
Кысь, "Не было" - посмотреть бы на тебя. Откуда берутся то такие,читать противно.
Ответить
Гость
Кысь, ты быдло в десятом поколении и называешь себя умненьким? Смешно ))) как там оппозиционеры поживают? Сколько задонатил уже? )
Ответить
Кысь
Гость, да хоть в одиннадцатом)) с
Ответить
Андрей
Нас с детства приучали,что борьба с ветряными мельницами бесполезна... просто кто-то не внял в разум.А когда эта борьба в цирке... шоу для бояр
Ответить
Гость

Позор!

Василиса

Ходить или не ходить - разницы и так особо не было, результаты уже расписали заранее, но те, кто не пошли в места скопления людей, не подвергли себя излишнему риску заражения, так что всё правильно сделали, молодцы. Кстати, всех с обнулением.

Гость
Василиса, какое скопление людей? В магазине больше шансов подхватить, чем на выборах. Любите вы говорить о том, чего не видели, не знаете, но вам соседка сказала, а соседке её племянник, а тот врать не станет. Собственно против и голосовали те, кто и поправки ни разу не читал, а сидел в ОК или другой помойке и вырос на лозунгах "оппозиции"
Ответить
кто-то
Гость, как раз наоборот, " за " голосовали те, кто поправки не читал.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, мы-то как раз поправки читали. И прекрасно знаем,что там нет НИ ОДНОЙ хорошей.
Ответить
Василиса
Гость, может, и больше. Но без похода в магазин обойтись сложно, а без похода на так называемое "голо сование" - вполне можно. Так что всё правильно сделали.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, как это нет ? А приоритет российских законов над международными ?
Ответить
Гость
Гость, На практике - оно и так было, а так скать закрепление этого пункта - есть односторонний бойкот общественности (додумай сам, чем это обычно заканчивается (даже кговавый тиран сталин и тот понимал, что этот путь - путь в пропасть)). Кроме того, не стоит забывать что де-факто в РФ законов нет, а есть понятия, - а собственно чего вы ожидаете от диктатуры бандитов?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, он и так был. Приоритет международных договоров над нашим законодательством был лишь в тех случаях, когда НАША власть ратифицировала такие договоры, НАША власть подписывала международные соглашения. Логично: если вы заключили сделку, взяли кредит или заключили договор - мало кого волнуют ВАШИ домашние дела и собственные взгляды - вы обязаны выполнять то, что подписали...
Ответить
Гость
..., Про семью - есть семейный кодекс. Про территориальное что-то там - советую обращать иногда внимание на границу с китаем - много сюрпризов ждет поклонников солнеликого и крымнаша. И про территориальное - сие явно принято для закрепления собственно крымнаша, который стал для РФ тем, чем была японская война для царской россии - хотели маленькую победоносную, а получили глобальный стратегический просчет - ведь, замечу, что ничего не мешало сделать как в Абхазии, но ведь захотелось поступить как США в югославии, вот только омерика в те годы была на пике своего господства и могла творить что хотела и с кем хотела...
Ответить
Максим Моксин

Я сам против поправок. Работал наблюдателем на 280 участке всю неделю. Всего 1887, проголосовало 461: за 360, против 94, недействит. 7. В день голосования проголосовало 157 чел стационарно, 89 на выезде. К председателю и комиссии вопросов нет совсем. Отработали на 5 с плюсом. Выводы: 1. главное для власти была явка; 2. эту явку добились недельным голосованием; 3. был поражен неосведомленностью людей и промытием мозгов телевизором (приходили люди старшего возраста с вопросами за что голосуем, куда поставить явку, и т.д., жалко что как наблюдателю нельзя было общаться с ними); 4. молодежи не было вообще и это самое страшное, что политика, а следовательно будущее, неинтересна. Если бы те кто бойкотирует пришли и проголосовали против, результат был бы такой о котором власть бы задумалась. Выводы дальше: 1. как-то нужно несистемной оппозиции объединяться, потому что СР, ЛДПР, КПРФ (до последнего сомневался) это управляемые актеры для создания ощущения демократии,

Гость
Максим Моксин, оппозиции важны гранты с сша. им не нужна смена власти. иначе гранты пропадут. они создают видимость работы, крики "все пропало", небольшие группы на улице - имитация работы на местах о какой оппозиции вы говорите? ))))
Ответить
Guest
Максим Моксин, а всего-то нужно организовать на каждом избир. участке небольшой экзамен "за что голосуем". Ну и какие еще цензы вводить, это не дело, когда выжившие из ума пенсы решают, как нам жить. Про политическую пассивность молодежи - тоже в точку, очень все это печально.
Ответить
Guest
Гость, узнай там, где мой грант с США. Я волнуюсь. А то хожу голосовать против едра на каждых выборах, еще и других агитирую - и все зря, что ли?!
Ответить
Гость
Максим Моксин, "Если бы те кто бойкотирует пришли и проголосовали против, результат был бы такой о котором власть бы задумалась" + из статьи "лишь каждый третий бийчанин проявил __гражданскую ответственность__". --- В этом есть коренное заблуждение! Неужели кто-то думает, что власти есть дело до этого всего прошедшего недельного фарса? Даже если бы вдруг (закроем глаза на "подсчет" и вообще организацию сего цирка) результаты были бы 90% "против" - что это бы изменило, или "заставило власть задуматься"? 3 месяца назад что-то не сильно власть задумывалась о "конституции", "законности", каких-то там гражданских правах объявляя "самоизоляции" и штрафуя народ и предприятия вообще без каких-быто-нибыло оснований вообще, не думали над этим?? Да, и желательно привести пример (любой из истории любой страны), когда бы в результате проведенных "выборов" в неолиберальном государстве положение народа улучшилось? Кстати, как тут не вспомнить цитату из Empire V Пелевина о людях на политической сцене
Ответить
Гость
Максим Моксин, Да, и никакой оппозиции хоть системной, хоть несистемной в РФ нет вообще и быть не может - читайте законы и кхм "конституцию". Не согласен с мнением партии и правительства - экстремист и террорист!
Ответить
Специалист широкого профиля
Максим Моксин, а как вы считаете, почему результаты голосовани на тиках в этот раз публиковались не сразу, заметил, что на всех выборах данные вносились в систему постепенно с нарастающим количеством, что явка что результаты и сразу отображались на сайте цик, в этот раз вся информация по отдельным районам не публиковалась а отображалась лишь загадочное число, каторое как новальный, так и другие политологи, еще предсказали задолго до голосования, т. Е. Примерно 70 на 30? Примерно до 3 ночи просидел, но на сайте по городам и райнам не было не какой информации
Ответить
Богданыч
Максим Моксин, а вот от меня-дилетанта вопрос к вам как профессионалу: вы до ЦИКа сопровождали всю цепочку своих бюллетений? Или вот на стол вывалили - посчитали, опечатали и домой пошли... спасть... А ДАЛЬШЕ??? ЧТО будет с бюллетенями? в ГАС Выборы вы знаете ЧТО сделали с циферками дальше? И вот никто не знает... Оттого и "глубинный народ" всегда ЗА! Объясните убогим, пожалуйста.
Ответить
Богданыч
Богданыч, я не верю в правду при составлении результатов, поэтому не хожу. Или у нас действительно куда не копни - всюду "глубинный народ"... Тогда смысл ждать изменений - так и будет всегда, народ это обдобряет
Ответить
Guest
Гость, бойкоты выборов никогда и нигде не работали, поэтому если есть хоть небольшой шанс законным путем выразить свое мнение, то глупо им не пользоваться.
Ответить
Гость
Guest, https:// www. youtube.c o m/watc h?v=Yr3DCcIurII&feature=youtu.be [пробелы убрать]
Ответить
Максим Моксин
Богданыч, не называйте меня профессионалом, это мой первый опыт. После подсчета все цифры по дням и по пакетам и по местам голосования сошлись с моими записями, единственное что вчера я насчитал 158 чел, а оказалось 157 (но я же обедать ходил и в туалет), с результатами я согласен. У меня на руках копия протокола. Сегодня как дела более-менее срочные сделал, то зашел на сайт избиркома и проверил все цифры. Все совпало. Если бы увидел расхождения. то конечно бы кляузу написал.
Ответить
Максим Моксин
Специалист широкого профиля, после 22-00 закончили подсчет, динамику не смотрел, не скажу что устал, но уснул быстро
Ответить
.,.
Богданыч, спалился чмошник ))) Вот тут походу два человека под разными никами комедию ломают )))
Ответить
For guest
Guest, да ты лошок, задаром корячишься)))
Ответить
Максим Моксин
Гость, согласен с вами, что мы ограничены в правах, и даже бы 100% проголосовало бы против, то конституция принята и у нас есть царь. Однако представьте сколько бы губернаторов поседело, а лица высших органов управления ЕР сделали такие формы, что можно фильмы ужасов снимать (шутка). Это наша обратная связь или ответ на инициативу президента, думаю точно бы задумались а АП. Пример: думаете просто так приняли федеральную программу "безопасные и доступные дороги" (не помню как точно называется), по которой у нас сейчас хоть чуть-чуть в порядок приводят дороги. Потому что этим были недовольны граждане на местах (не самое главное недовольство, но решается просто выделением денег) и при не очень хороших результатах выборов для власти, сделали выводы и приняли программу. Это мое мнение и не претендует на истину
Ответить
Гость
Максим Моксин, Губернаторы поседели, когда центральная власть, сначала раздув коронаистерию, потом внезапно окуклилась и сделала широкий крен в сторону федерализации - кста, посмотрите, особенно первое, обращение нашего - его же натурально трясло и глаза косили в разные стороны больше обычного. А про программы и т.д. думать, что это ТОЛЬКО для успокоения элехтората, несколько самонадеяно. Как и в любом подобном решении есть комплекс причин (тут и распил бюджета в том числе и выдумка как занять быд. то есть электорат и т.д.)
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, где мои гранты, не подскажете? 23-й год пошёл, как активно против власти.
Ответить
Василиса
Гость, присоединяюсь к товарищам выше, хотелось бы узнать, где получить мой грант. Почему госдеп мне не платит, куда писать жалобу? Можно в ЕСПЧ написать? Ах да, мы же теперь можем не исполнять решения ЕСПЧ, по новой-то конституции, эх...
Ответить
Василиса
Guest, это не политическая пассивность. Это вполне объяснимое желание не садиться за игорный стол к шулерам. Или не играть с напёрсточниками.
Ответить
Гость
Василиса, аналогия - не аргумент. А вот анонимные опросы на различных площадках показывают, что самый популярный ответ - "против, но голосовать не пойду". Угадай, что было бы, если все эти умные-благородные подняли жопу и таки пришли на участки?
Ответить
Василиса
Гость, то же самое и было бы, даже и гадать нечего.
Ответить
Максим Моксин

2. нужно работать со старшим населением: у них одно - пенсию платят и все хорошо, 3. нужно понижать рейтинг ЕР, чтобы для начала у них не было большинства на местах, далее чтобы не было большинства ЕР + СР, и так далее..

maks
Максим Моксин, а как понизить рейтинг одновременно ЕР + СР + ЛДПР + КПРФ? Вопрос риторический, ответа увы не имеет...
Ответить
Guest
maks, а есть какая-то разница между ЕР, СР и ЛДПР?
Ответить
Гость
maks, "Только массовые расстрелы спасут Родину!" А если серьезно - для существования силы, способной противостоять происходящему цирку необходимо: 1) социальная группа, как опора этой силы 2) позитивная программа, как выражение воли группы из п.1. Но ничего этого нет, так как на текущий момент даже полубомжи уверены, что вот если упорно работать, или там стать успешным видеоблогером - то жЫсть станет малиной и яхту можно будет у абрамовича купить. Поэтому вывод: образование (которое сейчас упорно додавливают до церковно-приходского уровня) + политпросвет + время = единственная формула, о которой вы спрашиваете.
Ответить
Максим Моксин
maks, а кто сказал что это легко? На сегодня цель более невозможная, чем реальная, но начинать нужно с чего-то. Для начала коллектив единомышленников, затем агитация, ... извините, долго писать
Ответить
Гость
Максим Моксин, "... извините, долго писать" --- Напишу за вас: ... внезапные обыски, арест, суд, нары и пожизненный финансовый бан по 115ФЗ
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, угу, меня уже прямо 25 раз посадили...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Ну 1) еще не вечер. 2) не обольщайся, это оценка качества твоей политической деятельности со стороны власти
Ответить
Гость
Гость, вот именно. Кого надо - пакуют незамедлительно. Примеров масса.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, как-то нелогично. Почему же тогда власть взялась за безобидного Горра или смешного Останина? Если уж даже за них взялись, причём, официально... меня тогда вообще должны убрать по тихому, обставив несчастным случаем. В сравнении ведь всё.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, тебе ведь уже объяснили, лучше не скажешь. Либо твое время еще придет, либо не нужен ты никому и до старости счастливо доживешь.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, да нелогичное объяснение выходит. Так-то я поопаснее буду, чем критики или показушники. Тем более, что как раз не политик, а обычный рабочий, и не цепляюсь за всяких идиотов вроде Навального и Мальцева, а дело движется, как и хочется - медленно, но уверенно. И ухватить меня за высказывания, пускай десятилетней давности, но можно (сейчас больше за языком слежу). Тут я законы знаю, точно можно. Но ведь не ухватывают же. Видимо, понимают. что этим только лучше сделают - пускай не мне лично, но делу. Я далёк от мысли, что там сидят дураки. Когда по Горру в следственный комитет тягали - действительно не дураки )
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, да к ты им свой.яУель- то одна: очистить общество от спекулянтов.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, а ты участвуешь в проекте, под контролем ФСБ, "ВЫБОРЫ 2024". Как в своё время в подобном проекте "ВЫБОРЫ 2018" участвовали Горр и Корчагин. Их роль сводилось, отвести гнев электората от ВВП к местным и региональным властям. Поэтому им так и дали свободно соскочить. Сравни с летними прошлогодними посадками в Москве, где действительно не подконтрольные ФСБ, люди были. Так что никто за тобой и не придет сейчас))).
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, если ничего не знаешь, так хотя бы ерунды не собирай. А то потом ещё на тебя придётся показания давать.
Ответить
Хочу сказать

Молодцы пенсионеры, довольные льготами и что встали с колен.Доброе дело сделали для своихвнуков и правнуков. Выбрали счастливое будущее, чтобы, как и они , до 80 лет на огородах кверху жопой стояли, выпрашивали по пятерочкам и магнитам скидку в десятку на грудку и покупали гнилые помидоры, если не выслужат пенсию гвардейскую.

Гостья

Молодцы, бийчане. Результат известен был давно, а вы показали, что вы не стадо, а думающие люди, у который есть свои собственные дела, а не участие в цирке кремлевских циркачей.

Ксения

А я пришла на участок сняла на телефон журнал где моя фамилия хотя они захлопнули перед носом этот журнал сказали нельзя снимать это документ(секретный)я высказалась что думаю о этих выборах и ушла!!!

Елена
Ксения, и правильно сделали! Кроме вашей, там и другие фамилии с адресами - а это персональные данные, который нельзя разглашать. Если бы Вы выложили данный снимок в соцсетях - могли бы тоже быть привлечены к ответственности...
Ответить
Бийчанка

Коми молодцы,а наши дома просидели а все могло быть по другому,пусть бы "верхушка" - подумала,,,Но народ опять обули и скажем : понимаешь "обманули". Обидно ,что народ не просыпается,молодежь молчит

Инна

Я не ходила и предупредила, что со свой кошелкой (урной) близко к моему дому не подходили!

Инна

Вообще молодцы бийчане - игнор кремлёвской своре! Только старики поперлись - лишь бы не было войны!....