Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Зима близко: Бийск получит новую дорожную технику

В Алтайском крае проводится масштабное обновление дорожной техники.

В крае намерены усовершенствовать материально-техническую базу дорожников. На эти цели из бюджетов федерального и краевого уровня выделено в общей сложности около 900 млн рублей, сообщают в министерстве транспорта региона.

- На выделенные средства приобретаются более 100 единиц различной техники – как для осуществления ремонта и строительства дорог, так и для их содержания в зимний период, - поясняют в ведомстве. - Более 50 машин, купленных на почти 300 млн рублей из краевого бюджета, будут направлены для содержания улично-дорожной сети в Барнаул, Бийск, Рубцовск и муниципалитеты с наибольшей снегозаносимостью. В основном это тракторы МТЗ, КДМ, автогрейдеры и погрузчики.

Также новую технику будут использовать для обеспечения комфортного и безопасного проезда на краевых трассах. На эти цели, кроме ежегодно направляемых 300 млн рублей из региональных средств, Алтайский край получил еще столько же из федерального бюджета в рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона на 2020 – 2024 годы, утвержденной распоряжением Правительства страны.

Ранее, БР сообщал о том, что до конца этого года в Бийск из края поступит новая дорожная техника – всего 13 единиц, в том числе щетки, грейдеры, пескоструи.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Семеныч

Чтоб за счет бюджета получать технику нужен МУП и КП. А у нас все дорожники частные фирмы! И кто так нахаляву "озолотится"? Почему не озвучено? Росавтодора в Бийске и так нет. Пингасов за границей живет а Власов сидит!

Лёлик и Болик
Семеныч, Этой техникой будут пользоваться Пермякова, Керноз и Белый. Ну, как пользоваться, скорее уничтожать. Ведь материально-технической базы для содержания этой техники у них нет (разве что у Белого), не говоря уже о специалистах, которые могут ее правильно эксплуатировать и ремонтировать. В прошлом году эти "специалисты" сожгли К-700, а грейдеры они стабильно на всю зиму на ремонт загоняют и они стоят мертвым грузом. А вот озолотиться не получиться: "Приобскому ДЭУ" и "Дорожнику" эту технику в аренду выдадут.
Ответить