Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск средний по показателям аварийности тепловых сетей среди городов СГК

Бийск средний по показателям аварийности тепловых сетей среди городов СГК

Бийск находится в середине по показателям аварийности на тепловых сетях среди городов присутствия СГК.

И все же ситуация несколько хуже, чем в целом по компании. Об этом в прямом эфире рассказал директор СГК по тепловым сетям Антон Баев.

Так, в 2020 году на каждые 100 км бийских теплосетей приходилось 103 порыва. Средний показатель по СГК составляет 97 дефектов на 100 км сетей. Чтобы изменить ситуацию СГК в 2021 году в рамках перехода на альткотельную направит в Бийск 455 млн. рублей. Все эти средства будут вложены в реконструкцию тепловых сетей.

Модернизированы будут и трубопроводы контура 26 малых котельных, которые перешли в эксплуатацию СГК с 1 января в рамках концессии.

Несмотря на то, что количество дефектов на сетях растет, в том числе в Бийске, число отключенных потребителей снижается. В этом году в период новогодних каникул сети в городах присутствия СГК рвались 304 раза, под отключения попали 122 тысяч человек. За аналогичный период прошлого отопительного сезона было устранено 223 дефекта, отключено 186 тысяч человек.

Починить все тепловые сети за раз - нельзя. Учитывая, что износ сетей по разным городам составляет от 60 до 80%, для реализации такого объема ремонтов нужно будет из города вывести жителей, остановить автотранспорт и работу всех служб.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: