Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские спортсмены завоевали 20 медалей на чемпионате России по плаванию

На чемпионате России по плаванию лиц с ПОДА бийские спортсмены завоевали 20 медалей и заняли второе место в командном зачете.

Три турнира в Дзержинске были объединены с целю попасть в официальный календарь Международного паралимпийского комитета. Плавание является вторым видом спорта по количеству разыгрываемых медалей на XVI Паралимпийских летних играх-2020. Всего в Токио будет разыграно 540 комплектов медалей, из которых пловцы разыграют 146 комплектов, сообщает «Алтайский спорт».

Традиционно сильно выступила на чемпионате России среди лиц с ПОДА сборная Алтайского края, представленная спортсменами из Бийска, представителями краевого Центра спортивной подготовки.

Воспитанники тренера Елены Соколовой Роман Жданов, Юрий Лучкин, Егор Ефросинин, Артур Кубасов и Анна Калентеева завоевали 20 медалей, из которых 9 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. Это позволило нашим спортсменам занять второе место в общекомандном зачете.