Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

15 апреля более 12 тысяч выпускников Алтайского края напишут итоговое сочинение

Тетрадь. Блокнот. Ручка.

В четверг на базе 773 школ Алтайского края итоговое сочинение (изложение) будут писать более 12,5 тысячи выпускников.

Как пояснили в краевом Министерстве образования и науки, эта работа не только является допуском к государственной итоговой аттестации, ее результаты могут использоваться при приеме в образовательные организации высшего образования, в том числе для выпускников прошлых лет.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Экзамен начнется в 10 часов и продлится 3 часа 55 минут. Для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов это время увеличивается на полтора часа. С результатами работы участники смогут ознакомиться не позднее чем через две недели после написания.

В ведомстве напомнили, что результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Ребята, показавшие неудовлетворительный результат или не пришедшие на экзамен по уважительной причине, смогут написать работу в дополнительные сроки - 5 мая и 19 мая 2021 года.

На 2020-21 учебный год определили пять открытых направлений тем итогового сочинения: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: