Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мы с тобой одной крови: более 200 человек стали донорами крови в Бийске

1 из 7
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР

За два дня в акции "Стань Донором. Спаси Жизнь!" приняли участие 223 бийчанина.

Акция проходила в Бийске 1 и 2 апреля. Бийчане могли сдать кровь в мобильный комплексе переливания крови, который работал на площади у торгового центра «Ривьера», либо в стационарных условиях в филиале Алтайского краевого центра крови в Бийске. К донации допускались люди старше 18 лет весом более 50 кг и не имеющие противопоказаний к донорству.

В первый день акции донорами сдали 109 человек, из них 86 успешно сдали кровь. 2 апреля число желающих увеличилось, и в акции приняли участие 114 человек, из них в мобильном комплексе заготовки крови успешно сдали кровь 80 доноров, а также в филиале Алтайского краевого центра крови в Бийске сдали кровь в рамках акции 11 человек.

Значительная часть людей, поддержавших акцию - студенты, учащиеся в бийских вузах и колледжах. Так же студенты учебных заведений работали на самой акции в качестве волонтеров: встречали и консультировали доноров, активно помогали медицинскому персоналу.

После сдачи крови доноры получили приятные бонусы: компенсация на питание, сувениры с символикой акции, подарки от партнеров, а также им полагается дополнительный выходной день к отпуску и учебе.

Отметим, что в прошлом году в акции поучаствовали больше бийчан - кровь сдали более 350 жителей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: