Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Болеем за Россию»: в Майме установили большой экран для просмотра футбольных матчей

Футбол шагает по стране. Равнодушных нет. Первые победы сборной России воодушевили оптимистов, только реалисты ждали более сильного соперника, ведь только так можно оценить игру по-настоящему.

В Бийске нет ни одной зоны для фанатов, где можно на большом экране насладиться просмотром футбольного матча. Лишь питейные заведения зазывают под свою крышу – приходите, смотрите, болейте.

Власти Маймы решили устроить праздник для всех болельщиков. На центральной площади города установлен большой светодиодный экран, на котором транслировался вчерашний матч «Уругвай-Россия». Экран, кстати, привезли бийские прокатчики и цена то невелика, но в нашем городе подобной идеи об организации просмотра на улице ни у кого не возникло.

Жители Маймы приходили с детьми, самых маленьких болельщиков привозили на колясках, любители футбола размещались на лавочках, принесенных из дома стульях, парковали поблизости машины и смотрели с крыши.

Эмоции зашкаливали. Собравшиеся с жаром обсуждали игру команд по ходу матча. Уругвай забил, наши попытались. На большом экране уровень игры футболистов Уругвая был еще заметнее. «Суареc и компания» заметно отличались от Саудовской Аравии и Египта. Легкие, пружинистые, уверенные. Когда не успеваешь за соперником, сбиваешь его – каждый новый фол нашей сборной болельщики встречали неодобрительным гулом. Реагировали на все: на неточные пасы, игру в никуда и провал в защите. Жарко обсуждали, что Сергею Игнашевичу 38 лет, а Денис Черышев в свои 27 впервые в постоянной основе играет за сборную страны, отмечали молодой возраст сборной Уругвая. Россия проиграла 3:0, ждем игру с Испанией 1 июля в 21.00 по местному времени.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: