Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Больше миллиона жителей Алтайского края прошли вакцинацию против гриппа

44% населения Алтайского края вакцинировано от гриппа.

За 2,5 месяца прививочной кампании в Алтайском крае свыше 44,5% жителей региона прошли вакцинацию против гриппа.

За счет федерального бюджета привито 1 032 211 человек, за счет личных средств или средств работодателей - 9681.  Вакцинация продолжается, поэтому жителей края, подходящих под категории внесенные в национальный календарь профилактических прививок, приглашают привиться бесплатно в медицинских организациях края.

С 9 по 15 ноября в  Алтайском крае зарегистрировано 16,7 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что ниже предыдущей недели на 2%, сообщают в региональном Роспотребнадзоре. Превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ отмечается среди взрослого населения.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Вот из личного опыта. У нас вакцинировалось примерно 10 процентов коллектива (общ. 150 человек) . Допускаю, что есть в некоторых организациях "добровольно-принудительно", но всё же в такую статистику верится с трудом.....

Брехняяя

Из 2300к, это почти каждый второй)))))

Елена

И правильно, лишним не будет точно. Я вот несделала и подхватила сразу, жалею теперь. Принимала против симптоматики орвис флю (врач порекомендовал, его и гипертоникам можно, кстати), ну и противовирусные пила. Хорошо, что полегчало относительно быстро.