Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Борщ из туристов: толпы отдыхающих на пляжах в Сочи поражают местных жителей

Борщ из туристов: толпы отдыхающих на пляжах в Сочи поражают местных жителей

Пляжи кишат туристами, кажется, здесь даже ногу поставить трудно, а не то, что разложить лежак или расстелить полотенце.

Местные говорят, что с каждым днем в города на Черноморском побережье приезжает все больше россиян. Лежаки приходится занимать с первыми лучами солнца, а подход к воде преграждают разбросанные тут и там тела загорающих. Некоторые местные жители подсчитали, что каждый день в Сочи прибывают тысячи туристов.

В июле загрузка курорта достигла 90-100 процентов. Гостиницы и отели оказались заняты полностью. Причем не только в прибрежной зоне, но и в горном кластере курорта. В последнем загрузка составляет порядка 85 процентов.

- Людей больше, чем на Олимпиаде, - пишет паблик «Типичный Сочи». - Конец очереди из отдыхающих, скопившейся на подъемник, сложно увидеть даже с самого подъемника. «Просто жесть», — комментируют авторы видео в социальных сетях. Толпы на пляжах напоминают о временах Советского Союза. «По моим ощущениям, Сочи скоро треснет, — говорит владелица местного бизнеса. — Такого наплыва не было никогда. Это просто ад для местного жителя. На дорогах огромные пробки, пляжи все забиты, очереди в магазинах, на набережной, в парках, на достопримечательностях, в аэропорту». Очереди в магазинах напрягают местных сильнее всего. По словам главы города Алексея Копайгородского, в Сочи к 16 июля уже прибыло 150 000 отдыхающих со всей России.

В мэрии Сочи заявляют, что заполненность отелей составляет пока 85 процентов. В то время как в августе ожидают загрузку на 95 процентов. По данным Лента.ру, туристы активно бронируют номера в сентябре, октябре и даже ноябре, отметили представители власти.

Из-за большого наплыва туристов в Сочи ужесточили масочный режим, усилены меры безопасности в общественном транспорте, пляжи, кафе и рестораны проверяют специально созданные группы.

На большое количество отдыхающих и связанные с этим неудобства пожаловалась жительница Сочи Татьяна Кольцова. По ее словам, главная отличительная черта обстановки в городе – очереди. Очереди в отели, в заведения общественного питания и на пляжи. Кольцова подчеркнула, что скопления людей отмечаются возле даже ранее не очень популярных и неприметных кафе.

Она отметила, что особой популярностью у туристов пользуется башня на горе Ахун, где также можно увидеть постоянные очереди. Очень много людей и в Имеретинской низменности, где иногда, как емко выразилась горожанка, из-за их скопления можно наблюдать «борщ из людей». Жительница Сочи отметила, что после наплыва туристов на улицах и пляжах Сочи стало много мусора, что вызывает недовольство у местного населения.

Предлагаем вам виртуальный тур по сочинским и другим пляжам, где в этом году в прямом смысле слова яблоку негде упасть, а вы уже для себя решайте – надо ли вам туда сейчас.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Толпы туристов не только на пляжах, они еще и в горах! Repost @dialogsochi . . #sochi #Сочи #адлер #море #черноеморе #сочипарк #розахутор #хоста #лазаревское #имеретинка #краснаяполяна #ахун #горкигород #горнаякарусель #типичныйсочи #sochilife #sochifornia #sochi_insta #типичныйсочи #sochionline #sochi_life #sochicity #sochipeople #сочи_сегодня #sochi_tut #sochiart #sochifoto #ilovesochi

Публикация от Инвестиции в недвижимость Сочи (@sochi.travels)

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

люся

Пляжи, курорты,дома отдыха открыли . А поликлиники - пандемия. Плановые операции - пандемия. ГОСПОДИ, когда всё это закончится.

АНАТОЛИЙ
люся, ПОЛИКЛИНИКИ ДОХОДА НЕ ПРИНОСЯТ. НЕРЕНТАБЕЛЬНО.
Ответить
Владимир

Дурдом люди

Галина

Народу полно! как в советские времена.

Гость

" проверяю специально созданные группы" - исправьте.