Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Будущих водителей лишат права на ошибку на экзамене в ГИБДД

Будущих водителей лишат права на ошибку на экзамене в ГИБДД

Нововведения могут ввести уже в следующем году.

Отменить при сдаче теоретического экзамена на водительские права, право на ошибку планируют  в ГИБДД. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-центре МВД России.

Предполагается, что «неверные ответы на экзаменационные задачи будут расцениваться по степени возможных рисков в случае принятия такого неверного решения в реальной ситуации».

Так, если экзаменующийся даст неправильный ответ в условной ситуации, где принятие неверного решения спровоцирует ДТП, экзамен завершится.

«Также рассматривается вопрос изменения действующей системы выставления оценки по результатам теоретического экзамена», - говорится в ответе на запрос.

Предполагается, что нововведения на экзаменах в ГИБДД могут ввести уже в следующем году.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Вячеслав

А как там сейчас ситуация со сдачей, по-прежнему без взятки можно сдать только с 10-го раза или после зачистки ситуация улучшилась?

Я
Вячеслав, сын 2 года назад сдавал А1 самостоятельно с 1го раза все экзамены. в январе этого года В - с первого раза все. в апреле С теорию, площадку с 1го раза, город со второго. все самостоятельно, ни копейки неофициально.
Ответить
Я
Вячеслав, жена в 2008 году В также все сама с первого раза. может готовиться нужно, чтобы не приходилось взятки давать?
Ответить
Вячеслав
Я, Хорошо если все наладилось. Просто была там несколько лет назад традиция, заваливать, пока взятку не дадут. Более 80% каждый раз шли на пересдачу.
Ответить

Лидеры просмотров