Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Центр медпрофилактики вновь заработал в Бийске после перерыва

Здесь можно проверить остроту зрения, пообщаться с терапевтом, диетологом, стоматологом.

После вынужденного перерыва Краевой центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» и его филиал в Бийске снова готовы принять посетителей.

Врачи центра проводят профилактические обследования на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний - сердечно-сосудистых, бронхолегочных, онкологических, сахарного диабета, глаукомы.

В программу обследования входят экспресс-анализы крови на сахар и холестерин, измерения роста, веса, объема талии и бедер и вычисление индекса массы тела, измерение мышечной силы, измерение артериального и внутриглазного давления. Также включены оценка состояния сердца с помощью кардиовизора, биоимпедансометрия (измерение соотношения жировой и мышечной ткани, уровня жидкости), пульсоксиметрия (уровень насыщения крови кислородом), спирография (оценка состояния легких), денситометрия (оценка состояния костной ткани). Курильщикам будет предложено дополнительно обследование на смокелайзере.

В центре можно проверить остроту зрения с помощью современных аппаратов, получить консультацию терапевта, диетолога, психолога, стоматолога-гигиениста и провести профилактическую чистку зубов.

Все, кроме чистки зубов, можно получить без оплаты, по предъявлению документов – полиса обязательного медстрахования, паспорта и СНИЛС. Посетители должны иметь при себе маски, перчатки и не иметь симптомов ОРВИ.

График работы филиала в Бийске уточнять по тел. 8 (3854) 40-95-40.

Добавим, что ранее «БР» сообщал, о том, что в Алтайском крае начата прививочная кампания против гриппа. В Минздраве края просят население активно откликнуться на вакцинацию – медперсонал будет привлекаться на выезды в организованные коллективы для проведения вакцинации.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

А адреса у этого Центра нет?

Бийский рабочий
Гость, там указан телефон, позвоните и все узнаете. Там все равно по записи
Ответить
Бийчанин
Гость, http://medprofaltay.ru/contacts/ ​Владимира Короленко, 41/1а
Ответить