Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты Госдумы вышли с предложением компенсации оплаты частных детсадов

Детям, которые не смогли получить место в детсаду, необходимо выплачивать матпомощь.

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил компенсировать траты на услуги частных детских садов семьям, которые не получили место в бюджетном дошкольном учреждении. Свои предложения он направил министру Просвещения Сергею Кравцову.

В своем обращении законодатель отметил, что Конституция гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного образования. Однако, как отметил Федоров, не все родители детей, которые стоят в очереди в дошкольное образовательное учреждение, могут вовремя получить там место. В итоге они вынуждены пользоваться услугами частных детсадов и тратить на это значительные средства.

- В целях реализации конституционного права детей на получение дошкольного образования прошу вас рассмотреть возможность создания механизма компенсационных выплат в размере не более двух региональных МРОТ в месяц в адрес семей, которые не смогли получить место в бюджетном дошкольном образовательном учреждении на момент достижения ребёнком возраста, необходимого для поступления, и были вынуждены воспользоваться услугами платных дошкольных учреждений, - говорится в обращении депутата.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Вот как красиво бает-то НОДовский идеолог! Прямо вот о родителях и детях заботится, можно подумать. Было бы так - стремился бы увеличить число детсадов, поднять зарплату няням и воспитателям. Но нет. Речь совсем о другом: способствовать переводу детсадов на частные рельсы. Тоже частникам-бизнесменам отдать. А разницу, мол, из бюджета компенсируем... а потом государственные закроем, но пообещаем компенсировать. А потом - как с монетизацией льгот - будем потихоньку уменьшать размер компенсации. Во всём мире так - Австралия, Турция... Но у нас население пока ещё не слишком осознанное, и либеральная пропаганда своё дело исправно делает. Однозначно найдутся те, кто будет за это яростно агитировать.

Лидеры просмотров