Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Деревья в серебре: бийчане восхищаются городом, покрытым изморозью

Деревья в серебре: бийчане восхищаются городом, покрытым изморозью

Редкое природное явление горожане поспешили запечатлеть на фото.

Уходящая неделя в Бийске была совсем не снежно, но от этого не менее красивой. Пока Алтай замер в ожидании настоящего снега, город окутала изморозь, а бийские улицы стали по-настоящему волшебными.

Кристаллический осадок в виде пушистых гирлянд осел на деревья, окутав, кажется, каждую веточку. Такое красивое погодное явление обычно наблюдается в малооблачную морозную погоду при температуре воздуха ниже −10°С, при дымке или ледяном тумане при слабом ветре. Отложение изморози происходит в течение нескольких часов ночью; днем она постепенно осыпается под воздействием солнечных лучей, однако в облачную погоду и в тени может сохраняться в течение дня.

Бийчанам довелось наблюдать за кристаллами изморози на протяжении нескольких дней и они поспешили запечатлеть это прекрасное явление на фотографиях, которыми поделились в Инстаграм.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Оно может и красиво для тех, кто не видел зимы. Но мне все же приятней видеть деревья покрытые зеленью, чем этим белым "налетом". Наверно все же прислушаюсь к словам Громогласовой, и уеду туда, где нет этого белого дерьма... Ой, простите, я имел в виду снега.