Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Держим цены: коммерческая недвижимость продается в Бийске годами

Лишь немногие продавцы снизили цены на объекты некогда популярных у бийчан заведений и магазинов.

Так, торговый центр «Приобье» все еще продают, хотя впервые объявление о его продаже появилось осенью 2016 года. Правда, первоначальную цену в 150 миллионов хозяева торгового комплекса снизили до 100. Напомним, что «Приобье» был последним большим магазином, построенным в Бийске при СССР, его открыли в августе 1989 года. Площадь магазина – 4600 квадратных метров. Отмечается, что ТЦ находится на «красной линии» - на пересечении улиц Васильева и Мартьянова. Все помещения внутри сдаются в аренду по краткосрочным договорам под объекты розничной торговли и услуг.

Также принадлежность к «красной линии» подчеркивается и в объявлении еще одного бывшего советского предприятия – кафе «Фантазия». Помещение предприятия общепита площадью 790 квадратных метров выставлено на продажу за 21 миллион рублей.

Продается и еще одна точка общепита – кафе «Старая крепость», терраса которого выходит прямо на неспешные воды Бии. В прошлом году кафе впервые выставили на продажу за сумму 10 млн рублей. В этом году цена значительно снизилась – 7 млн 500 тысяч рублей.

Караоке-бар «Звезда», некогда бывшее ночным клубом «Отдыхом», сейчас выставлено на продажу за 6 млн рублей. Здание бывшего «ночника» продается также уже не первый год.

Еще одно здание с большой историей и плохой кармой – здание пристроя на ул. Васильева, 30 (район «Приобья»). Когда-то в «нулевые» здесь обретался ночной клуб «Махаон», затем недолгое время кафе быстрого питания Subway, затем один из филиалов «Шоколатте», сейчас это пристрой с невнятной торговой тематикой. Здание в 745 квадратных метров продается за 12 млн рублей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: