Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дольщики бийского долгостроя уже не надеются на благоприятный исход дела

Дольщики бийского долгостроя уже не надеются на благоприятный исход дела

Бийчане считают, что застройщик сознательно вводит их в заблуждение.

Участники долевого строительства дома по улице Советской, 199/10 в Бийске считают, что власти и застройщик сознательно вводят их в заблуждение, обещая скорое возобновление строительства. За 11 лет стройки объект не завершен и наполовину.

 

Новые претензии собственников связаны с переделкой проекта, который длится уже около года, рассказал ИА «Банкфакс» дольщик Константин Гулидов.

 

Возведение многоквартирного дома началось еще в 2006 году. Стройка шла с длительными перерывами, а в 2011 году вовсе остановилась — якобы из-за недостатка финансирования. Хотя дольщики, по словам Константина Гулидова, исправно вносили указанные в договорах платежи и исполнили обязательства.

 

В 2015 году, застройщик продал объект  ООО ППК «Прометей», которую возглавляет депутат гордумы от «Единой России» Александр Казаков. Согласно официальным комментариям, компания должна была завершить строительство, но до сих пор активность в этом направлении ограничивается лишь заявлениями. На данном этапе якобы готовится новый проект, по которому, наконец, можно будет закончить работы — дом, вероятно, будет иметь три подъезда вместо двух и пять этажей вместо четырех.

 

Дольщики со своей стороны утверждают, что на этой стадии все «висит» уже около года.

«Дом строится 11 лет, смысла даже нет говорить, сколько было обещаний. Застройщик — Казаков — на одной из встреч обещал, что проект уже готов и направлен на экспертизу. А потом я встретил одного разработчиков, мне сказали, что ничего не готово. При этом известно, что у Казакова задолженность перед этой организацией за другие проекты» 

- объяснил Константин Гулидов.

 

По его словам, очередное совещание, посвященное проблеме долгостроя, должно было пройти 13 ноября, но его перенесли на неопределенный срок.

«Наверное, опять что-то пообещают. Но эти заявления все равно не выполняются, а никакого порицания нет. Вот Казаков, например, может себе позволить вообще не прийти на встречу. Он же депутат от «Единой России», может сказать, что был на заседании», 

- прокомментировал дольщик. Он добавил, что некоторые семьи уже не рассчитывают на продолжение строительства.

 

Некоторые дольщики полагают, что ответственность в том числе лежит на городской администрации, которая не пресекла нарушения и допустила негативное развитие ситуации, однако бийские чиновники полностью устранились от защиты пострадавших горожан, резюмирует Банкфакс.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Вячеслав

Ну если за стройку взялся единорос - все будет путем. Там честнейшие люди. Ждите.

Корчагин Евгений Депутат думы грода Бийска

https://www.bankfax.ru/news/126751/

Николай

Обещанного 33 года ждут. Осталось-то вам ждать всего 22 года - треть срока прошла.

Вячеслав

а коммент со ссылкой на статью на банкфаксе почему убрали?

Богданыч

ну дык в тексте же есть ссылка, зачем ее тут корчагин "правдоруб" продублировал? там и якуба наследил как оказалось ;-) вернее всё заварил!

Лидеры просмотров