Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Двое бийских гимнастов выполнили норматив мастера спорта России

Высоких успехов добились воспитанники спортивной школы “Заря” - Анна Ветрова и Сергей Усков.

Как отмечают профессионалы выполнить норматив мастера спорта в гимнастике не так уж и просто. В основном с этой задачей более успешно справляются юноши, а вот девочкам приходится гораздо сложнее. Анна Ветрова первая спортсменка, которая за последние десять лет сумела пополнить список мастериц отделения спортивной гимнастики.

Ее первые шаги были совсем не простыми. Свой спортивный путь Аня начала в четырехлетнем возрасте. Изначально по внешним данным девочка не выглядела спортивно сложенной и не была достаточно гибкой. Однако такие качества, как настойчивость и трудолюбие, а так же поддержка семьи и профессионализм тренера помогли ей добиться высокого спортивного результата.

Сергей Усков, который теперь тоже является мастером спорта России, занимается гимнастикой с пяти лет. Сейчас Сергей курсант-первокурсник Военного Института физической культуры г. Санкт-Петербурга. За его плечами множество серьезных краевых, окружных и всероссийских соревнований.

Большую роль в столь высоких достижениях спортсменов сыграли их тренеры- Светлана Пальму, Владислав Рехтин, Валерий Фаляхов.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Радикал

СК Заря не работает, как они сдавали норматив?