Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Двукратным победителем первенства России стал бийчанин Илья Шилкин

По итогам первенства Илья Шилкин стал обладателем четырех медалей - двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой.

Первенство России по плаванию в 50-метровом бассейне среди юношей 15−16 лет и девушек 13−14 лет завершилось 8 мая Волгограде.

В последний день турнира команда Алтайского края завоевала бронзу в комбинированной юношеской эстафете 4×100 метров, сообщает «Алтайский спорт». Бийчанин Илья Шилкин вышел победителем соревнований в плавании брассом на дистанции 100 метров (1.04,26). Таким образом воспитанник краевой спортивной школы олимпийского резерва «Обь» по итогам первенства стал обладателем четырех медалей - двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой. Подопечный тренера Сергея Лочканова выиграл первенство страны в плавании брассом на дистанциях 50 и 100 метров, взял этим же стилем серебро на дистанции 200 метров и в составе сборной Алтайского края завоевал бронзу в комбинированной эстафете 4×100 метров.

Вместе с Ильей бронзовыми призерами в эстафете стали Даниил Орлов, Даниил Чувашев и Никита Черноусов.

В индивидуальных соревнованиях никто, кроме Ильи Шилкина, медалей Алтайскому краю не принес, но еще три пловца СШОР «Обь» выступили в финалах.