Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Экономика Алтайского края должна вырасти почти в два раза к 2035 году

Экономика Алтайского края должна вырасти почти в два раза к 2035 году

Такую задачу ставит губернатор региона Виктор Томенко.

В правительстве Алтайского края подготовлен проект «Стратегии-2035», который определит ключевые параметры развития Алтайского края на ближайшие 15 лет. Рост экономики в этом документе запланирован в 1,8 раза за 15 лет, сообщил в интервью ТАСС губернатор региона Виктор Томенко.

«Проект «Стратегии -2035» уже подготовлен правительством региона, и сейчас он проходит общественное обсуждение. В целом динамика макроэкономических показателей развития региона до 2035 года соответствует общероссийскому прогнозу или опережает его. К 2035 году планируется рост экономики региона по целевому варианту в 1,8 раза, что будет достигнуто за счет увеличения промышленного и сельскохозяйственного производства в 1,8 и 1,4 раза соответственно, объема инвестиционных вложений - в 2,4 раза, экспорта - в 2,5 раза, в том числе несырьевого и неэнергетического - в 3,5 раза», - сказал Томенко.

По его словам, до 2024 года экономическую политику в регионе будет определять участие края в реализации национальных проектов.

«Годовые программы, трехлетние проекты определяют тактические шаги по достижению ближайших целей, но мы должны уметь видеть и дальние цели - каким должен стать наш край через пятнадцать лет и какие усилия для этого нужно предпринять. Этот документ должен быть реалистичным, аргументированным, рабочим документом, а не некой умозрительной конструкцией. Мы готовы выслушать конструктивные предложения по корректировке, и мы заинтересованы в том, чтобы обсуждение шло максимально открыто», - отметил губернатор.

 

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

гость

не смешите! повторяетесь.... вова уже 18 лет нам об этом говорит.

Гость

А до этого или падишах умрет, или осел сдохнет

Валерий

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе."