Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Эксперты рассказали о преувеличенной пользе лука и чеснока для иммунитета

Не существует продуктов, которые могли бы сделать иммунитет человека сильным, считают врачи.

Лимон, чеснок, лук или аскорбиновая кислота не способны укрепить иммунитет, заявила консультант по лабораторной медицине Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова.

- Очень большой миф, что чеснок, лимон и лук являются иммуномодуляторами. Это полезные продукты, их стоит включать в рацион, но не в качестве продукта, которые способен резко укрепить иммунитет, - считает специалист.

По ее словам, специальных продуктов, которые могли бы сделать иммунитет сильным, не существует.

Маргарита Провоторова отметила, что иммунитет складывается из множества факторов, один из которых здоровое разнообразное питание. Она посоветовала включить в рацион мясные и молочные продукты, а также свежие овощи, фрукты и зелень.

Также эксперт развеяла миф об острой необходимости в сезон простуд аскорбиновой кислоты в виде лимонов, грейпфрутов и апельсинов.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Поедание лука и чеснока способствует соблюдению социальной дистанции (все будут шарахаться от человека из-за запаха), и следовательно уменьшает риск заражения ковидом. ))

Гость
Гость, действительно подлинный эффект будет, если только по многу хряпать этот чеснок. Вроде бы еще нечистую силу может отгонять, по неподтвержденным сведениям.
Ответить
Гость
Правда у некоторых больных коронавирусом теряется обоняние. И получается, что как раз их чесночная вонь не отпугнет...
Ответить
Нечистая сила
Гость, распространённое заблуждение.
Ответить