Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Эксперты рассказали, почему в Алтайском крае такие разбитые дороги

Корреспонденты телеканала «Толк» провели исследование на самую актуальную тему начинающегося летнего автосезона.

Валентина Аскерова в своем репортаже размышляет на тему «В России две беды» и спрашивает экспертов – почему в регионе состояние качества дорог ухудшается. Кто виноват – строители, климат или качество асфальта?

Нагрузка на российские дороги возросла в три с половиной раза. Если 35 лет назад число машин в стране едва достигало 13 миллионов, то сейчас это цифра уже перевалила за 60: отсюда и трещины, и выбоины, но причина разбитых дорог Алтайского края кроется не только в возросшей нагрузке.

Эксперты «Алтайавтодора», например, считают, что основная беда алтайских дорог – воздействие снега и воды. Вода, попадая в небольшие трещинки под воздействием низких температур расширяется, поэтому под воздействием ударной силы колес проезжающих автомобилей, увеличивается в размерах.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Оказывается за пределами Алт.края дороги в меньшей степени подвержены воздействию снега и воды, потому там и дороги не так разбиты.

добрый э-эх
Гость, там снег и вода не такие
Ответить
Гость

потому что далеко не дураки сидят сейчас у нас на дорожных фондах и понимают что на дороги можно списывать сколько угодно и всё равно дадут ещё, нескончаемая кормушка.

Гость

Проклятая вода. Жаль, что невозможно наладить ее отвод в ливневую канализацию. Или возможно? Да нет, бред какой-то..

Чай

Почему ул. Васильева в нормальном состоянии, а не делали ее уже более 10 лет глобально? Может делают из дерьма дороги?

Гость
Чай, сейчас подскажешь нашим ид...ам из администрации они и эту дорогу расковыряют, у них же судя по последним их делам вообще ничего святого не осталось, всё сводится только как к можно большему уничтожению всего что ещё находится в хорошем состоянии и создание на этих местах одноразового и некачественного ремонта с живучестью максимум несколько месяцев (это при счастливой случайности, а вообще уже через неделю-две разваливаться начинает). Живут по принципу "нам бы освоить как можно больше , а после нас хоть потоп"
Ответить
Гость

Живу в другом регионе.Эксперты правы.У нас вода попадет в трещины и под воздействием низких температур полимеризуется и превращает покрытие в монолит.Вот черт,давно так не смеялся над клоунами.Да все просто и старо как мир,у нас в регионе воруют не так масштабно,соответственно и дороги даже на уровне муниципалитета уже подремонтировали в апреле,хотя были резкие перепады температур и снег.Воровать не надо-вот и вся причина.Ямочный ремонт в Бийске-это отдельная тема.Наши дорожник ржут над вашими,а мне за родной город обидно.Вот как вам дураков то выгнать?

Конрад Маюнов
Гость, выгнать дураков не так уж сложно, а вот где бы на их место хороших и честных специалистов найти?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, у нас же нашли как-то.Тоже люди,голова,руки и ноги.:)
Ответить
User

В других регионах асфальт делают не из гальки круглой а из щебня дробленого.,галька вылетает из асфальта и плохо связывает его.