Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фестиваль «Крылья» пройдет в Бийске уже в третий раз

Уже в 3 раз в нашем городе будет проводиться фестиваль авторской песни и поэзии «Крылья». Арт-пространство «Глагол» существует в Бийске с 2016 года и за несколько лет уже отметились проведением нескольких творческих мероприятий. Дают старт таланту, помогают с первыми выступлениями на большой сцене, предоставляют для многих уникальную возможность показать все, на что они способны на профессиональном уровне.

Грандиозный концерт объединит в себе лучшие творческие номера, которые пройдут серьезный отбор. Главное для организаторов – поиск по-настоящему талантливых ребят. Кстати, заявки на участие в фестивале «Крылья» принимают до 4 августа. Если ты пишешь песни, играешь в группе или выступаешь сольно, обязательно свяжись с организаторами. Для того, чтобы оставить заявку, есть несколько способов. 
Во-первых, можно написать  сообщение через социальную сеть «Вконтакте». Адрес страницы: https://vk.com/im?sel=-122756437. Во-вторых, для уточнения информации можно связаться по телефону с куратором фестиваля Викторией Морозовой – 8-903-991-52-42. Каждому претенденту необходимо предоставить свою песню в аудио или видео формате.

- В этом году решено переформатировать фестиваль, - рассказывает куратор Виктория Морозова. – Мы отказываемся от конкурсного направления, т.е. не будем четко разграничивать, кто занял первое, второе место. Фестиваль станет совместным творческим концертом, который пройдет, кстати, под открытым небом в городском саду. Очень хочется популяризировать музыкальное и поэтическое искусство в городе. Чтобы горожане видели – у нас много молодых талантов, у которых теперь появилась возможность реализовать себя на сцене.

Фестиваль пройдет 1 сентября на open-air площадке Бийска. Заявки уже принимают полным ходом. к участию приглашаются музыкальные группы и сольные авторы-исполнители, исключительно те, кто исполняет свои песни. Возраст не важен, приветствуется участие, как молодых, так и опытных исполнителей. Кто из  команд будет участвовать в концерте, решат слушатели с помощью онлайн голосования.

Кроме того, в программе запланированы интерактивные площадки, выставка совместно с галереей АлтайТалантБийск, выставка «Поэзия в лицах». Как пояснила Виктория Морозова, в прошлом году на фестивале царила атмосфера высокой творческой концентрации. Хотя формат конкурса предполагал соперничество, но никакой грязной или злостной конкуренции не было вовсе. Участники вводили друг друга в раж, каждому хотелось сделать лучше другого: выступить, спеть, сыграть. Многие участники после знакомства на «Крыльях», договаривались о будущем сотрудничестве, совместном создании композиций.

Все музыкальные направления, солист, дуэт, ансамбль, группа, авторская песня без границ. Вход свободный, поэтому послушать, посмотреть, оценить и сделать свои выводы сможет любой желающий. Приходите, обязательно, молодежи нужна именно ваша поддержка. Городской сад (ул. Советская, 12) 1 сентября 2018 года.

 

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: