Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пора платить: ФНС рассылает налоговые уведомления жителям Алтайского края

До 1 декабря жители края должны заплатить налоги на своё имущество.

В крае активно ведется налоговая компания. 900 тысяч налоговых уведомлений направлены жителям региона по почте, ещё 300 загружены в личные кабинеты. Все имущественные налоги жители региона обязаны заплатить до 1 декабря, сообщают Вести Алтай.

Налога на имущество начислено на 1 млрд 154 млн, что на 40 млн больше, чем в прошлом году. Самым высоким же традиционно является транспортный налог. По нему жители края должны заплатить в казну почти 2 млрд рублей.

В среднем каждый житель края заплатит в казну в виде транспортного налога 3 800 рублей, в виде налога на имущество – 1200 рублей и 860 рублей за земельный налог.

Кстати, впервые в этом году льготой, освобождающей от уплаты налога на один вид объекта собственности, воспользуются предпенсионеры. По выбору они смогут не платить налог за жилой дом, квартиру или гараж. Но при условии, что они не используются в предпринимательской деятельности. При этом брать отдельную справку в ПФР и приносить её в налоговую не нужно, льгота применяется автоматически.  

Уже со следующего года налог на имущество в Алтайском крае будет исчисляться по кадастровой. В последний раз мы платим сумму, рассчитанную по инвентаризационной стоимости недвижимости.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Андрей

25 лет работаю как предприниматель. И к налоговой простой вопрос. Почему все время кошмарят тех кто платит полностью налоги? Почему не трогаю тех кто не платит и занимается незаконной предпринимательской деятельностью? Почему не контролируются фирмы однодневки? Почему до сих пор позволяют работать мошенникам? Почему мы обложены отчётностью, которая ничего не даёт, а только плодит лишних дармоедов? Почему чиновники все это стимулируют? Создают вид нужности и деятельности за наш счёт?

Коля Джан
Андрей, Ну естественно.. Как в добром анекдоте... Заплати налоги и спи спокойно... На скамейке на улице... Иначе на налоги не хватит :)))
Ответить