Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фото дня: окна-бойницы в бийских новостройках приводят бийчан в недоумение

Необычная форма окон заинтересовала подписчиков группы «Бийск – мой город» в Инстаграме.

В группе задаются вопросом: «Кто знает предназначение этих мелких окошек? Это жилые комнаты?». Фото сделано на улице Пугачева. 

atele_kolibri: Бойницы - отстреливаться.

vaiolett92: Думала меня одну интересует этот вопрос!

nataliy_okuneva: Наверное, скоро будут налог собирать за большие окна, поэтому застройщик позаботился о будущем жильцов.

alkrep22: Это ванная комната или туалет, или сушилка, кладовка.

Plisovairina: А вообще странная проектировка. Очень.

Allaishenina: Раньше были сталинки, хрущевки, а теперь путинки.

5523.ivan: А там и комнаты такие же, просто окно шире сделать невозможно.

alekber7777777: Это, наверное, на случай войны.

Однако, такие окна расположены в жилых помещениях и представляют из себя вид одностворчатых окон. По стандарту размеры одностворчатого окна в ширину могут быть от 470 мм до 870 мм. В частности, именно в этом доме это дополнительное окно в комнате - то есть, рядом со стандартным двустворчатым окном есть еще одно - одностворчатое. Зачем нужно такое странное архитектурное решение для одной жилой комнаты - не понятно. 

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Мурка

Что тут непонятно)) окноделы пролоббировали лишние окна :))

Алена

У знакомых такая квартира, дали переселенцам, они купили. Одно узкое окно находится в одной узкой комнате. Причём площадь комнаты нормальная, но чулок форма. Нет там никаких двух окон. Второе узкое окно, относится к другой квартире. А в большой комнате окно вбок воткнуто, а не по центру. Где балкон - это кухня. Окна сделаны чудовищно на мой взгляд. Её купили потому переселенцы не хотели заезжать и не дорого продавали.

Ольга
Алена, значит переселенцам было где жить! Часто очень странные переселенцы! Но вопрос не в этом. А зачем вообще такое строить? Недавно посмотрела квартиру новую на Социалистической, там из хорошего только лифт и цена. Убежала! Там надо не руки отрывать. Дипломы отбирать и запрещать заниматься проектами.
Ответить
Алена

И да бред, что нельзя было нормально там окно сделать. Ширина комнаты позволяет. А вот руки оторвать проектировщику (архитектору и всем, кто утверждал и подписывал) стоило бы.

меня не зовут

Одна комната, одно окно. большое окно - широкая комната, узкое окно - узкая комната... Ну ладно, можно ещё понять - дали по программе переселения. Но, блин, кто-то ведь и покупает такие...гм...квартиры.

Сергей

Чтобы из окон не выпадывали