Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ГИБДД предупреждает водителей Бийска о затруднениях движения из-за непогоды

Предельно внимательными следует быть и водителям, и пешеходам.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий (осадки в виде дождя и мокрого снега, усиления ветра и гололедные явления) ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения.

Во время непогоды возможно затруднение движения транспортных средств и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Водителей призывают быть предельно аккуратными при управлении транспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдать скоростной режим, достаточную дистанцию от других участников дорожного движения и боковой интервал, не забывать пользоваться указателями поворота. 

- Не забудьте на колесах транспортных средств установить зимние шины. При приближении к пешеходному переходу заранее снижайте скорость. Во время дождя снижается видимость, будьте особо внимательны к пешеходам, разумно рассчитывайте скорость движения, исходя из погодных условий, - просят водителей.

Пешеходам в темное время суток рекомендуют быть особенно дисциплинированными, внимательными и осторожными при пересечении проезжей части, переходить дорогу только в установленном месте.

- Помните! На мокрой и скользкой дороге сразу остановить транспортное средство не предоставляется возможным, поэтому начинайте переход, только убедившись в своей безопасности и в том что водитель вас пропускает. Обязательно на одежде следует иметь световозвращающие элементы и не пренебрегать нормами дорожной безопасности, - предупреждают в ГИБДД.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

До 17 октября прогноз: +4...+6...+8...+13, дожди