В муниципальных образованиях региона должны разработать алгоритм действий на случай сбоя в теплоснабжении во время отопительного сезона.
Взаимодействие с населением должно быть организовано более тесно.
- Важно получать информацию непосредственно от жителей, оперативно на нее реагировать, предусмотреть возможные варианты развития событий. На краевом уровне должна проводиться оценка достаточности принятых мер, высказанных со стороны жителей просьб, потребностей, и реализации мер поддержки. Необходимо предусмотреть возможность централизованно направить тепловые пушки, передвижные источники энергии. Должна быть оценка готовности пунктов временного размещения. В оперативной информации, поступавшей из Ярового, я этих данных не увидел, - сказал Виктор Томенко.
По словам губернатора, в каждом из многоквартирных домов необходимо определить контрольную точку и отслеживать температурный режим хотя бы в одном из помещений.
- От органов муниципальной власти вместе с управляющими компаниями и ТСЖ надо требовать организацию этой работы, прописать это в регламенте, - такое поручение дал губернатор профильным органам власти.
На уровне Министерства планируется выработать комплекс мер оперативного реагирования на случай возможных нештатных ситуаций.








