Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Хранители лебедей: в Бийске готовятся к арт-фестивалю «Лебедушка»

Волонтерское движение бийчан «Хранители лебедей» показало первые снимки благородных птиц, появившихся в западных районах края.

«Хранители» сообщают:

- Начался пролет малого (тундряного) лебедя, который летит из тех же краев, что и зимующие у нас кликуны. Так что ждем их совсем скоро!» К встрече лебедей на бийской протоке запланирован третий арт-фестиваль «Лебедушка». Праздник состоится 10 ноября.

Напомним – лебеди, зимующие в Алтайском крае, облюбовали несколько незамерзающих водоемов. Один из них – протока у поселка Молодежного под Бийском – стараниями инициативной группы «Хранители лебедей» становится все более популярным у туристов. Место это расположено недалеко от Чуйского тракта. На бийской «полынье» обустроены спуск к набережной и смотровая площадка. А немногим менее года назад здесь возникла новая традиция: проводить в честь прилетающих лебедей – главного символа «Алтайской зимовки» – творческие состязания и веселые праздники. В минувшем сезоне подобные события устраивали дважды.

Третий арт-фестиваль «Лебедушка» соберет гостей в воскресенье 10 ноября – к этому времени птицы уже должны обосноваться на протоке. В ожидании встречи с ними жителям сел Алтайского края и бийчанам предлагают блеснуть творческими способностями и создать к арт-фестивалю рукотворного лебедя в одной из конкурсных техник. Наградят победителей в день праздника на набережной «Берег надежды». После их работы пополнят школьный музей «Хранители лебедей» в поселке Молодежном.

Конкурсные работы на арт-фестиваль «Лебедушка» принимают в поселке Молодежный 26 октября. Подробности по тел.: 8 (960) 946-35-59 (Ольга Юрьевна Корначенко).

Организуют третий арт-фестиваль «Лебедушка» сообщество «Лебединая верность», молодежное общественное объединение «Молодежь XXI века», общественное движение «Умножая Добро», Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска и управление образования администрации Бийска, СОШ №33 (корпус 2) г. Бийска, краевая программа «Усынови заказник», государственный заповедник «Тигирекский», Алтайское отделение «Союза охраны птиц России».

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: