Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Информацию о вреде прививок хотят запретить на законодательном уровне

Об этом сообщил член комитета по охране здоровья Госдумы, депутат от Алтайского края Николай Герасименко.

Депутат рассказал, что сейчас активно прорабатывается вопрос по запрещению на законодательном уровне любой дезинформации в интернете об иммунизации населения.

Предложения по запрету в соцсетях распространять дезинформацию о вакцинации уже есть. Сейчас идет обсуждение. В сентябре выходим с каникул и продолжаем работу - проведем круглый стол, будет решать, в каком виде будет организован запрет, - пояснил парламентарий.

Герасименко добавил, что противники вакцинации, зачастую, голословны и не аргументируют свои высказывания по существу.

ИА «Политсибру» приводит слова Герасименко о том, осложнения при проведении вакцинации периодически случаются, но это «рабочие моменты».  В тоже время противники данного медицинского процесса постоянно твердят, что прививки вредны. Это, по мнению депутата, должно быть под запретом.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Редакция, немного читайте то, что публикуете: запрещается не информация о вреде прививок, а ВРАНЬЁ.И очень правильно запрещается. потому что сейчас очень много вполне умных людей начали вестись на ненаучные байки, будто прививки ТОЛЬКО вредны - тогда как на практике польза вакцинации многократно перевешивает возможный вред.

Анна

Бизнес вакцины стал терять деньги?