Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Итоги выставки-конкурса «Чудо рук женских» подвели в наукограде

Итоги выставки-конкурса «Чудо рук женских» подвели в наукограде

Торжественное подведение итогов выставки конкурса «Чудо рук женских» состоялось в городском Дворце культуры.

Выставка-конкурс «Восславим женщину. Чудо рук женских» проходит в Бийске по инициативе городского Совета женщин. Уже в восьмой раз в выставочном зале Бийского краеведческого музея  все три экспозиционных зала были заняты работами порядка 200  участниц. Здесь можно было увидеть вышивку и вязание, бисероплетение и батик, фриволите и квиллинг, лоскутное шитье и многое другое.  

Самой младшей мастерице 7 лет, а самой старшей – 84 года. Как сообщают организаторы, география участниц давно вышла за пределы Бийска: в конкурсе участвовали рукодельницы из многих районов Алтайского края.

В конкурсе активно участвовали школьники, студенты, домохозяйки, пенсионеры, учителя, представительницы промышленных предприятий и общественных организаций. Большинство из них участвовали в торжественной церемонии награждения победителей конкурса.  
Награждение проходило по нескольким номинациям: «Рукоделие», «Вышивка бисером», «Изобразительное искусство», «Вышивка крестом», «Женский взгляд на родной край». Лучшие творческие работы были отмечены памятными дипломами и подарками от Совета женщин города.
 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: