Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь даже солнца не видно: из-за безветренной погоды Бийск затянуло дымом

Из-за безветренности и влажности рассеивание вредных примесей в воздухе затруднилось.

В пятницу, 27 ноября Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщил о неблагоприятных метеорологических условиях, которым бийчанам удалось прочувствовать на себе.

Особенно заметно это стало вечером, когда частный сектор затопил печи. Бийск быстро затянуло дымом, который не спешил рассеиваться. Горожане поделились в соцсетях кадрами с городских улиц: верхние этажи многоэтажек почти не видны, да и на дороге видимость - пару метров.

- Это чем город травят, - задался вопросом автор видео.

На деле же пугающим туманом оказался дым от печей. Об этом как раз и предупреждали синоптики. Из-за безветренности и влажности рассеивание вредных примесей в воздухе затруднилось, а пыль, дым и выхлопные выбросы скопились в воздухе и густой смог стал виден невооруженным глазом. Такое явление называют "черным небом".

Утром, к счастью, "туман" рассеялся и солнце, как раз таки, горожане увидели.

Впрочем бийчане отмечают, что и без особых погодных условий с началом отопительного сезона всегда страдают от дыма.

- Это не чёрное небо, а печки частного сектора коптят, топят чем попало, пластик, резина и мазут. Все оседает в лёгких. Нам и ковида не надо, - написала бийчанка Нина.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Кирилл

С такий управлением страной люди скоро не только пластиком топить будут, а своими "экскрементами". Люди проводку починить не могут, горят от нищеты.

Алексей

Да Бискайя ТЭЦ засыпает город пеплом. Ожидали что с приходом природного газа переведут на газ. Но хозяева посчитали что это не выгодно, лучше город засыпать сажей , вот такая экономика. Надо не черные пятницы объявлять, а заставить хозяев ТЭЦ обеспечит чистый выброс. Других то предприятий в Бийске практически не осталось. Да вот ещё маслоэстракционный завод жгет шелуху и его надо застпвить прекратить выбросы и будет чисто

Алексей
гость, да причем здесь бюджет Бийска, у ТЭЦ есть хозяева, пусть продадут одну яхту и будет достаточно для замены котлом. Либо другой выход хорошая очистка выбросов, но делать то что то гадо
Ответить
медик

автор видео просто идиот. Город "этим" травят каждую зиму. Дебил купил телефон с камерой, теперь пытается хайповать.