Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за морозов Госавтоинспекция Алтайского края обратилась к водителям

Зеленый клин, улица Советская, зима

Водителей просят быть аккуратными в связи с туманом, морозом и гололедицей на дорогах.

В связи с морозами и снижением видимости из-за тумана и выхлопных газов Госавтоинспекция обращается к жителям Алтайского края с призывом соблюдать правила дорожного движения.

На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также в связи с погодными условиями (в отдельных районах туман, на дорогах гололедица) сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий.

В ГИБДД отметили, что в условиях недостаточной видимости очень сложно заметить пешехода или другое транспортное средство, а потому скорость должна быть такой, чтобы водитель сумел адекватно отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию.

Кроме того, пешеходам рекомендуется учитывать, что водители из-за тумана или клубов пара не всегда имеют возможность вовремя заметить человека на дороге. Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных ПДД местах, предварительно убедившись в безопасности.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

qaz

Не нашёл на сайте места для обратной связи, поэтому пишу здесь в комментах. Уберите, пожалуйста, этот кошмарный фон - невозможно же читать! Пусть останется на общих страницах под плиточной мозаикой, но только не под текстом.