Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Изменена система записи к врачам через интернет

Теперь вместо интернет регистратуры медрег22.рф запись производится на сайте Госуслуг.

С 1 сентября текущего года записаться к врачу через Интернет могут только граждане, имеющие учетную запись на едином портале государственных услуг - gosuslugi.ru.

Главная задача проводимых изменений – предоставить пациентам максимальную информацию на портале Госуслуг, сообщает сайт Министерства здравоохранения Алтайского края. Здесь будут собраны все медицинские данные, которые нужны гражданам. Можно будет не просто записаться на прием к врачу, но и выбрать страховую компанию или даже вызвать доктора на дом. А со следующего года жители региона смогут на портале получать результаты своих лабораторных исследований и выписки из стационаров. Также, одна из важных задач - совершенствование систем безопасности.

Чтобы получить доступ к порталу достаточно создать учетную запись на сайте и подтвердить личность через ближайший центр обслуживания. После пациент получает возможность зайти в личный кабинет «Мое здоровье» и там записаться к врачу.

Единожды указав номер своего полиса обязательного медицинского страхования в настройках, пользователю останется только выбрать нужного специалиста и время приема, поликлинику, к которой прикреплен пациент, система определит сама. Прийти к врачу можно без посещения регистратуры, талон распечатывать не обязательно, медицинская карта уже будет лежать на столе у врача.

Так же  у пациента останется возможность записаться к врачу в регистратуре или по телефону.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

(

и записаться только к терапевту можно...

Злобный Горожанин

Как смотреть свои талоны в инете? Кто-нибудь знает? Или отменить талон? Или как смотреть талон ребенка? Что за реализация через ЖОПУ у данного ресурса!!!

Хороший Ресурс
Злобный Горожанин, чего его смотреть ? В соответствующий день идешь в больницу к открытию регистратуры и гарантированно получаешь свой заветный талон. И прошу здесь и там не выражаться.
Ответить
...

Ну прямо геноцид пенсионеров. Иногда помогаю старушке-матери записаться через интернет - талоны есть лишь в 1 случае из 100. Звонишь в больницу - говорят, что талоны в интернете есть и бросают трубку. Хорошо, что есть деньги в таких ситуациях записаться к платным врачам, на крайняк смотаться в Барнаул-Новосиб. Все равно от бийских врачей пользы ноль.

Макс
..., а что Вам мешает так же продолжать помогать маме записаться к врачу через вашу учётную запись ? Система вас не пропустит дальше пока вы не выберите пункт записаться самому или взять талон другому лицу...Прежде чем критиковать Вы разберитесь сначала.
Ответить
Макс

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/zdravoohranenie