Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

К началу марта в Алтайский край поставят 86 тысяч доз вакцины от коронавируса

Вакцина от коронавируса.

На утро 7 февраля в крае привито уже 17 с половиной тысяч человек.

По информации Министерства здравоохранения Российской Федерации в Алтайский край до 01 марта 2021 года ожидается поставка 85,9 тыс. комплектов вакцины против новой коронавируcной инфекции («Гам-Ковид-Вак») для иммунизации населения Алтайского края старше 18 лет.

Общее количество уже поставленной вакцины составило 22 102 комплекта (компонент I + компонент II) комбинированной векторной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-COV-2 «Гам-Ковид-Вак» для иммунизации взрослого населения, в первую очередь из групп риска заражения.

На 7 февраля привито 17 572 (+375 за сутки) человека, в том числе: 15 038 (+311) человек получили первую прививку; 2 534 (+64) человека полностью привиты (получили две прививки).

Добавим, что в рамках вакцинации в крае работают не только прививочные пункты в поликлиниках, но и мобильные комплексы. В Бийске привиться от коронавируса можно в двух поликлиниках, записаться можно на сайте Госуслуги или по телефонам:

  • КГБУЗ «Городская больница № 4, г. Бийск» - (3854) 25-51-78
  • КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Бийск» - (3854) 37-53-39, 25-51-69

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

АБ

64000 доз, которых ещё нет, неизвестно когда будут нужно будет поставить за три недели? Не меньше 20000 доз в неделю, в регионе, где сейчас прививают в неделю не больше 4000 человек. Посмотрим.

Гость

попередохнем от ковида раньше чем успеем привиться

Пакуда Живой

Сайт госуслуг меня включил(вроде бы) в список претендентов на получение очередности на вакцинацию в 1-ю горполиклиннику, где вообще-то таких прививок не ставят. Теперь уж пару недель жду ответа, как соловей лета.

АБ
Пакуда Живой, маму пытаемся привить, сначала не записали, вакцины небыло, затем все-таки записали на 22 января ,а за день отменили из-за отсутствия вакцины. Теперь вот снова в очереди ждет уже на 12 февраля. Человек возрастной, переживает. Боюсь, снова откажут по причине отсутствия вакцины.
Ответить
Наталья
АБ, перед вакцинацией измеряют давление . От волнения может повысится. Всем советую выпить что нибудь успокоительное. Я совершенно не боялась и гипертонии у меня нет . А давление 130 намеряли.
Ответить
Татьяна

В госуслугах пишут, что у нас в регионе услуга по записи на вакцинацию не доступна