Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Праздничные каникулы: как будем отдыхать на Новый год 2020-2021

Близятся длинные новогодние выходные. Сколько они продлятся и когда закончатся.

Традиционно новогодние праздники и следующие за ними выходные в России длятся чуть больше недели. Производственный календарь на 2021 год уже принят и утвержден правительством страны. Согласно ему, каникулы в России на Новый год продлятся десять дней.

Сколько продлятся новогодние каникулы 2021 года

  • Выходными будут дни с 1 по 10 января 2021 года

Будет ли рабочим 31 декабря 2020 года

Предпраздничное 31 декабря 2020 года может быть сокращенным днем, в зависимости от решения руководства каждого предприятия.

Несмотря на то, что ранее власти обсуждали возможность объявить 31 декабря выходным днем для всей России в Министерстве труда от этой идеи отказались. Причина этому - нормы рабочих часов, установленных Трудовым кодексом.

Кстати, 31 декабря в этом году выпадает на четверг, а 1 января соответственно будет пятница.

Когда в 2021 году выходим на работу

Первым рабочим днем в 2021 году станет понедельник, 11 января.

Впрочем, сейчас активно обсуждается вероятность того, что новогодние праздники могут затянуться из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Однако пока дополнительные нерабочие дни официально никто не прибавлял. Принять такое решение могут власти регионов, за ними остается право ввода временного локдауна в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Так и зовут

Почему мне перестал нравиться новый губернатор? Наверное потому, что во время таких вот ситуаций какие сейчас переживает Алтайский край, нужны жесткие, решительные меры, а губернатор опять с.....ли жует

Так и зовут
Пока Титаник плывет, пожалуй с вами соглашусь, просто эмоции захлестнули
Ответить