Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Количество инфицированных COVID-19 снижается в Алтайском крае вторые сутки

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае на сегодня составляет 2192 человека.

Количество заболевших и выздоровевших за сутки 5 июня почти сравнялось: зарегистрировано 57 заболевших коронавирусом, выздоровело – 53 человека, сообщает оперативный штаб Алтайского края.

При этом за сутки произошло два смертельных случая от коронавирусной инфекции. Один из них - Сергей Анатольевич Ходоренко, заведующий отделом контроля и качества Алтайского краевого онкологического диспансера. Сегодня региональный Минздрав подтвердил причину его смерти – COVID-19.

Из заболевших за прошедшие сутки в Барнауле выявлено 40 человек, Заринске – 4, Рубцовске – 3, Ребрихинском районе – 3, Рубцовском районе – 2, Троицком районе – 2. В Тальменском, Тюменцевском, Шипуновском районах - по одному.Общее число заболевших коронавирусной инфекцией на сегодня составляет 2192 человека, в том числе 214 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 126 случаев – завозные, в том числе 2 – из-за рубежа. 1530 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 263 – у больных внебольничной пневмонией, 508 – у заболевших ОРВИ, в 1421 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 47, на аппарате ИВЛ – 22.

Выздоровело 914 человек (790 взрослых и 124 детей).Скончались 25 взрослых, в том числе 15 случаев от COVID-19, 8 случаев – иные причины смерти, 2 случая находятся на экспертизе.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

А почему сочувствия не выражено. Вот он наш менталитет. Если в других странах фамилии всех умерших от ковида указывают, а у нас только с определеным статусом.

Валерий

настораживает то,что показатели начали изменяться в лучшую сторону сразу же после выступления президента

Хочу сказать
Валерий, что этого и надо было ждать после выступления. Разве по другому в нас бывает на бумаге.
Ответить
Гость
Валерий, к предстоящему всенародному голосованию показатели непременно должны улучшиться
Ответить
Валерий
Гость, я не сомневаюсь,а после голосования следует ожидать вторую волну заболеваний
Ответить
Богданыч

"...снижается ... вторые сутки ..." - отлично! Пошла работа - торопятся к 1 июля выдать "высокую явку!!!" :-)

Гость

Спасибо товарищу Томенко, что спас наш любимый край от короновирусной заразы! И организацию мер, которые позволили преодолеть смертельный вирус! Но если бы меры были как в Белоруссии, то мы бы все померли, как весь малый бизнес Алтайского края!

Гость
Гость, помер не только бизнес, врачи тоже думают куда отсюда двигать, и как можно скорее)
Ответить
Гость

1 июля все будут здоровые ! А потом можно опять закрывать.

София
Гость, не только 1 июля будут здоровы, но и до 14 июля ни кто не заразиться официально , потом пойдёт вторая волна
Ответить