Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Константин Хабенский станет режиссером спектакля Алтайского театра драмы

В середине ноября творческая группа приедет в Барнаул на кастинг, чтобы отобрать актеров и исполнителей и начать работу.

Актер и режиссер Константин Хабенский написал пьесу «Интуиция» совместно с автором литературно-театрального проекта «Беспринцыпных чтений» Александром Цыпкиным. Хабенский станет худруком проекта и сыграет одну из ролей в постановке. В 2021 году, в год 100-летия Алтайского краевого театра драмы им. В. М. Шукшина, он впервые поставит спектакль на Алтае.

- Мы давно мечтали, чтобы именитые и знаменитые режиссеры приехали и поставили у нас спектакль. Благодаря поддержке администрации края у нас появилась возможность пригласить известных людей. Константин Хабенский приедет к нам ставить спектакль - специально для нас они совместно с Александром Цыпкиным, автором литературно-театрального проекта «Беспринцыпных чтений», написали пьесу, - рассказала Любовь Березина, директор Алтайского театра драмы.

По ее словам, спектакль станет хорошим подарком театру и Алтайскому краю. Березина рассказала, что Хабенский выступит худруком проекта, Данила Чащин - режиссером, Николай Симонов - главный художник Московского художественного театра им. А. П. Чехова - станет художником-постановщиком спектакля, Николай Реутов - балетмейстером.

В середине ноября творческая группа приедет в Барнаул на кастинг, чтобы отобрать актеров и исполнителей и начать работу. Репетиции начнутся в конце марта 2021 года. Хабенский обещал взять на себя одну из ролей, и первые три спектакля пройдут с его участием.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: