Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 12 апреля

В Алтайском крае за сутки было подтверждено 8 случаев, в России – 1667.

В России

  • Число заразившихся коронавирусом в России выросло на 1667 человек. Большинство новых случаев зафиксировано в Москве — 1030 человек. Скончались за прошедшие сутки 12 пациентов с коронавирусом. Больше всего новых заразившихся оказалось в Москве — 1030 человек.
  • Россия поднялась на 17-е место по количеству выявленных случаев заболевания, обогнав Южную Корею, следует из данных Университета Джонса Хопкинса.
  • «Вектор» проведет первые испытания вакцины от вируса на 60 добровольцах. Список тех, кто будет участвовать в клинических испытаниях вакцины, уже сформирован, сообщили в «Векторе». В числе добровольцев есть и сами разработчики препарата.
  • В регионах Сибири продолжает расти число подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Количество заболевших превысило 250 человек.
  • Глава Минздрава назвал безответственным поведение граждан РФ в режиме самоизоляции. По его словам, жители страны до сих пор не осознали всю важность происходящего.
  • Роспотребнадзор: у 20-25% инфицированных коронавирусом в России заболевание протекает без симптомов.
  • Вечером в субботу власти Москвы и Подмосковья заявили о том, что в регионе вводится режим пропусков. Для пеших прогулок они пока не понадобятся, а для передвижения на любом другом виде транспорта и для похода на работу - да. Пропуск можно будет получить, заполнив форму на порталах госуслуг, позвонив по телефону или отправив СМС. На въездах в Москву появились наряды автоинспекции. Они будут контролировать передвижение транспорта и уточнять причину въезда в столицу.

  • Пользователи сети широко обсуждали огромную пробку из машин скорой помощи в Химках (Москва) – перед центром Федерального медико-биологического агентства, которую засняли автомобилисты столицы. Оперштаб Москвы подтвердил этот факт, заявив, что пробка образовалась из-за большого потока пациентов, все они будут помещены в стационар и получат необходимую помощь.
  • Спада эпидемии коронавируса в России следует ждать в июне. Об этом заявил главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии им Н. Гамалеи вирусолог Виктор Зуев. Он сказал, что нельзя говорить о прохождении пика заболеваемости в апреле, так как цифры подтверждают обратное. «Если бы у нас не было такого роста заболеваемости, тогда можно было бы говорить о прохождении пика в середине апреля».
  • В России вступил в силу запрет на экспорт гречки, риса и чеснока. С 12 апреля из России временно запрещен экспорт ряда продовольственных товаров в связи с пандемией коронавируса. Кроме вышеперечисленных продуктов оно коснется круп, муки, ржи, соевых бобов, семечек подсолнечника, репы, некоторых видов готовых пищевых продуктов.

На Алтае

  • В Алтайском крае в субботу, 11 апреля, сообщили о 29 случаях заболевания. 23 больных госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы № 5, 4 больных – в инфекционное отделение городской клинической больницы № 11, 2 человека выписаны.
  • По данным Оперативного штаба, в настоящее время в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 9434 человек, выписаны из стационара 2 пациента. Под медицинским наблюдением находятся 773 человека, снято с меднаблюдения 5257 человек.
  • Автовокзал Барнаула сократил количество рейсов. Уточнить информацию о расписании автобусов можно по телефонам справочной службы: (3852) 61-79-79 - диспетчер в Барнауле; (3854) 40-52-52 - диспетчер в Бийске.
  • Наибольший рост цен в Алтайском крае отмечается на сезонную овощную продукцию (картофель – 1,7%, лук репчатый – 2,08%, морковь – 2,03%), сахар (1,39%), свинину (1,02%) также продолжает рост цен на яйцо куриное (1,54%).

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

Огромная очередь машин,на сан обработку. Это фэйк,что стоят скорые с пациентами

Бийский рабочий
Бийчанин, "Оперштаб Москвы подтвердил этот факт, заявив, что пробка образовалась из-за большого потока пациентов, все они будут помещены в стационар и получат необходимую помощь". Вы через предложение что ли читаете?)))
Ответить
ГЕНА
Бийчанин, ДА КОНЕЧНО ЭТО ФЕЙК И КАРОНОВИРУС ФЕЙК, ТОЛЬКО ВЫ ЭТО РОДСТВЕННИКАМ УМЕРШИХ ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ НЕ ГОВОРИТЕ А ТО ВАС ПОРВУТ, ХОТЯ ВЫ ЖЕ НЕ ВЕРИТЕ НЕ ВО ЧТО А ЭТИХ УМЕРШИХ НЕТ И РОДСТВЕННИКОВ НЕТ А ВСЁ ЭТО ЗЛОБНЫЙ ПУТИН ПРИДУМАЛ ЧТОБЫ ВАС ПОМУЧАТЬ А ВЫ БЕДНЫЙ ЖЕВЁТЕ В ПРОГОЛОДЬ В РВАНЬЕ ХОДИТЕ У ВАС ВСЁ ЗАБРАЛИ)))
Ответить
Неважно

Самое неприятное, что в Корее зарегистрировали за 90 случаев повторного инфицирования!