Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 4 марта

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 4 марта

В Санкт-Петербурге на набережной реки Карповка открыли памятник медикам, погибшим во время пандемии коронавируса

В России:

  • В России второй день подряд выявили 10,5 тыс. заразившихся коронавирусом. За последние сутки выявили 10 535 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число подтвержденных случаев заболевания превысило 4,2 млн.
  • За сутки в стране умерли 452 человека с подтвержденным COVID-19. За весь период в России зарегистрировано 87 348 летальных исходов.
  • Формирование коллективного иммунитета у жителей России завершится к июлю 2021 года. Об этом во время посещения Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Я.Л.Цивьяна заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашк, сообщает РБК.
  • Федеральное медико-биологическое агентство разработало калькулятор, который позволяет спрогнозировать тяжесть течения болезни у зараженного коронавирусом. Об этом сообщила его руководитель Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия 24». «Калькулятор» на основе машинного обучения, позволяет в первые дни заболевания, когда еще все хорошо у человека, с очень высокой степенью достоверности — свыше 90% — предсказать, что в конце первой недели он заболеет тяжело.
  • Скворцова назвала условие для избежания третьей волны COVID-19. Для этого нужно за два месяца привить не менее 25% россиян. По словам главы ФМБА Вероники Скворцовой, без вакцин третья волна была бы неизбежна, ее пик пришелся бы на октябрь.
  • В Санкт-Петербурге на набережной реки Карповка открыли памятник медикам, погибшим во время пандемии коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора города. Бронзовую скульптуру «Печальный ангел» создал петербургский художник Роман Шустров. В мае 2020 года он скончался от COVID-19.
  • Пандемия коронавируса в России может завершиться в середине текущего года. Такой прогноз дал главный внештатный пульмонолог Минздрава по ЦФО, генеральный секретарь Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Малявин в интервью телеканалу «Москва 24».

На Алтае:

  • За минувшие сутки в крае зарегистрировано 129 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 43 926 человек, в т.ч. 2 990 детей. Выздоровели всего 39 257 (+155) человек.
  • Количество тяжелобольных – 344 (-11 за сутки), из них подключено к аппаратам ИВЛ – 97 (+2 за сутки). Умерло 2 365 (+13) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 532 (+8) человека; иные причины смерти – 833 (+5) человека.
  • На утро 03.03.2021 года прививается 57 175 (+2 080) человек, в том числе: 38 106 человек получили первую прививку; 19 069 человек полностью привиты (получили две прививки).
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров