Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лечить по новым правилам будут теперь россиян

Лечить по новым правилам будут теперь россиян

По новым Правилам обязательного медицинского страхования, главное внимание медики теперь будут уделять профилактическим мерам.

Профилактическое направление в работе поликлиник усиливает Минздрав России. Это следует из новых Правил обязательного медицинского страхования, которые вступили в силу 28 мая. Хроническим больным теперь будут регулярно напоминать, что пора пройти обследование и побывать на приеме у врача, даже если у человека нет жалоб на самочувствие, пишет «Российская газета» со ссылкой на Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования».

Диспансеризацию и профилактический осмотр россиян планируют провести в предстоящие два года. Итогом исследований должно стать понимание базового уровня здоровья жителей России, и самых распространенных заболеваниях в разных регионах.

Для каждого человека определят группу здоровья. Пациентов с хроническими заболеваниями поставят на диспансерное наблюдение. Обследовать таких пациентов будут раз-два в год.

По новым правилам работать с обращениями и жалобами граждан будут обязаны страховые представители.  Они же будут помогать пациентам в случае возникновения спорных случаев.

Примечательно, что если человек засомневается в качестве диагностики и лечения - страховые представители назначат экспертизу полученной медпомощи. Они же организуют дистанционную консультацию высококвалифицированного специалиста в случае необходимости.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Святой Ванюша

На бумаге можно что угодно декларировать. При нашей отвратительной диагностике и нехватке профильных врачей как всегда будет профанация, показуха и формализм.

Конрад Маюнов
Святой Ванюша, а профильных и не было, и не будет. Зато храмы. Вперде к воскресению дореволюционной Ымперской Рашки с крепостническим пушечным мясом.
Ответить
ТББ
Святой Ванюша, конечно не будет хватать профильных врачей, т.к. вузы выпускают людей, которые только по документам врачи. К таким лечиться ходить страшно! И вина в этом не ВУЗ-ов, а самих людей. Глупые и ленивые, как и 90% россиян. Основной доход получают те, у кого совесть позволяет обирать и обманывать других. Врачи не исключение.
Ответить