Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Наберитесь терпения: летом на ремонт закроют самый оживленный участок Советской

Наберитесь терпения: летом на ремонт закроют самый оживленный участок Советской

В Бийске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 11 улиц.

На эти цели направят около 250 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Для девяти объектов уже определены подрядчики.

Жители квартала АБ наконец-то дождутся ремонта улицы Декабристов, о проблемах и лужах которой «БР» уже писал неоднократно. Но самым ощутимым для бийчан будет ремонт улицы Советской – от Стахановской до Васильева - причем, ремонтировать будут обе стороны Советской, а, значит, какое-то время (возможно, несколько месяцев), проезд по Зеленому клину станет проблемным.

В летний и осенний период (в предстоящем строительном сезоне) в Бийске обновят следующие участки и улицы:

переулок Складской (от улицы Антона Чехова до улицы Тараса Шевченко). Он соединит ранее отремонтированные улицы Владимира Короленко и Тараса Шевченко с улицами Иркутской и Сибирской, разгрузив параллельные дорожные линии;

улица Социалистическая (от улицы Ударной до улицы Иртышской вдоль домов №123а и 23/2);

улица Социалистическая (от улицы имени Героя Советского Союза Григория Васильева до улицы Ударной). Участок востребован в Приобской части города, его не ремонтировали долгое время;

улица Декабристов (от улицы Георгия Прибыткова до улицы Социалистической). Дорога востребована среди жителей микрорайона АБ, необходимы ремонтные работы для комфортного проезда автомобилей и автобусов;

переулок Муромцевский (от улицы Владимира Короленко до улицы Иркутской). Ремонт участка продолжит приведение в порядок инфраструктуры этого микрорайона, улучшит комфорт автобусного и автомобильного сообщения. Также отремонтируют проезд к Центральной детской больнице и почтовому отделению;

улица Михаила Митрофанова (от здания №255/1 по улице Красноармейской до улицы Вали Максимовой);

улица Пригородная (от улицы Каховской до улицы Ефима Мамонтова);

улица Садовая (от переулка Байкальского до улицы 15-й Гвардейской Дивизии). Одна из самых востребованных дорог в Зареченской части города, которая проходит мимо Центральной городской больницы;

улица Каховская (от переулка Шубенского до переулка Ярового). Ремонт дороги разгрузит центральные улицы города;

улица Советская (от улицы Стахановской до улицы Григория Васильева, четная сторона);

улица Советская (от улицы Стахановской до улицы Григория Васильева, нечетная сторона).

В Министерстве транспорта Алтайского края отмечают, что ремонт обеих сторон улицы Советской имеет особое значение для жителей и гостей наукограда. По улице ежедневно проезжают тысячи машин. В этой части Бийска расположены две школы, детские сады, а также один из крупнейших торгово-развлекательных центров.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Алиска

Самый геморр будет с ремонтом ул.Социалистическая ведь этой дорогой пользуются все грузовики предприятий промзоны плюс перевозка опасных и крупногабаритных грузов.Городской администрации с подрядчиками стоило бы продумать варианты объездов для грузовиков на время ремонта улицы ведь ехать с Больничного взвоза на Гейдекштрассе не вариант.Ну на крайняк есть дорога от Эвалара мимо леса до ул.Васильева или проселок вдоль частного сектора.

андрей

если соцкую отремонтируют как севастопольскую то может и делать нестоит а то опять просто деньги украдут и все

Не Кондрат Маюнов

БР ошибки исправьте! Выходной, что дети корректора вместо него текст выпускали?

Гость

Не надо ремонтировать от стахановской до митрофанова.Лучше построить новую через частный сектор.

Горожанин
Гость, а ты где увидел этот участок в списке?
Ответить
Гость
Гость, глазки проверьте и чтение подтяните
Ответить
Александр

А как же участок по Короленко в границах от литейного до Муромцевского. Вдоль Пивнушки по Короленко, там уже дороги нету, а к лету будет капец.

Гость

Чего ноете? вам сказали терпеть вы и терпите, это всё провал 90-х виноват что дорог у вас нет и нечего здесь тень на плетень наводить.

Гость

Интересно, а где в данном списке Кирова? Там уже не дорога, а одни дырки, причем до самого Больничного взвоза! В этом году там даже ямочного ремонта не было!

Гость

А когда будет ремонт дорожного полотна по переулку Липового от Ударной да Васильева ? улицу 8 марта от Ударной до Васильева? улицу Ленинградскую от Ударной до Васильева?

Лидеры просмотров