Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сборная России по футболу проиграла Германии в товарищеском матче

Немецкая сборная победила со счетом 3:0. Все голы были забиты в первом тайме.

Товарищеский матч Россия – Германия прошел в Лейпциге 14 ноября. На стадионе «Ред Бул Арена» хозяева одержали победу со счетом 3:0.

Три гола немецкие футболисты забили в первом тайме. На 8-ой минуте русские ворота поразил Лерой Сане. На 25-ой минуте отличился Никлас Зюле, а итоговый гол забил Серж Гнабри на 41-ой минуте.

Главный тренер  сборной России Станислав Черчесов объяснил поражение тем, что команда была не готова к скоростям соперников. Немецкие футболисты, по его мнению, действовали агрессивнее, вспоминая результаты последних матчей.

После матча Станислав Черчесов стал рекордсменом сборной России по поражениям. На посту главного тренера он проиграл 11 матчей из 30. Чуть ниже в этом рейтинге остались Олег Романцев, у которого 10 поражений при 60 матчах, и Гус Хиддинк – 10 поражений при 39 матчах. Уникальный результат у Анатолия Бышовца, под руководством которого сборная проиграла все шесть матчей. Самым результативным тренером сборной был Юрий Семин – с ним команда победила во всех семи матчах.