Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

МЧС предупреждает: будьте осторожны - возможен сход снега с крыш

Перепады температуры привели к образованию многочисленных сосулек и сходу снега с крыш

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напомнили жителям региона о мерах безопасности при сходе льда и снега с крыш домов:

  •  при обнаружении сосулек и снежных масс на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение;
  •  при обнаружении оборванного снегом электропровода, свисающего с крыши, ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии не ближе 8 метров. Немедленно сообщите об обрыве в обслуживающую организацию или в единую дежурную диспетчерскую службу. До прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу прохожих, особенно детей.
  •  если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

 Также не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. В случае если все же сосулька упала и повредила ваш автомобиль, необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и составить акт, который будет служить доказательством того, что гражданину причинен вред.

Кстати, в Барнауле сошедший с крыши жилого дома снег буквально снес балкон, сообщает «ТОЛК». Происшествие случилось вечером 9 декабря на улице Советской Армии, 164.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: