Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мгновения счастья: драмтеатр готовит премьеру с нотками ностальгии

Для премьеры коллектив Бийского драмтеатра не побоялся взять в репертуар пьесу из «советского прошлого».

В 2017 году в БДТ премьерой была мелодрама «Здравствуй, мама!» (на снимке – сцена из спектакля) - трогательная история времен СССР по киносценарию Александра Володина «Дочки-матери», на которую очень хорошо отреагировали зрители. И вот в новом сезоне – снова премьера родом из СССР.

Это тоже мелодрама - пьеса Александра Червинского «Счастье моё». По признанию критиков, это одна из лучших пьес позднего советского периода. Правда, действие в ней происходит в первые послевоенные годы. Это трогательная история любви молоденькой учительницы и курсанта военного училища.  По пьесе поставлен в 1987 году телефильм «Виктория» (киновариант «Бумажный патефон» 1988 год). Всего лишь история одной встречи, которая перевернёт судьбы героев.

Премьеры назначены сразу на три дня – 8, 9 и 10 ноября. А вот выпуск спектакля состоится уже 26 октября в 17.00. в Бийском драмтеатре предупреждают, что объявленный на этот вечер спектакль «Ограбление в полночь» ради такого события будет перенесён на другую дату.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Что-же вы обманываете, "Бийский рабочий", - "объявленный на этот вечер спектакль «Ограбление в полночь» ради такого события будет перенесён на другую дату", НЕТ НИКАКОГО ПЕРЕНОСА! Наш единственный в городе драмтеатр, просто, тупо кинул всех кто хотел и настроился смотреть в этот день "Ограбление в полночь"! В кассе театра так и сказали - "на ноябрь этого спектакля нет в афише, когда будет не знаем ... "

Гость
Гость, никто никого не обманывает. Пройдите в офгруппу театра в ВК, именно там об этом и написано: https://vk.com/biyskdrama?w=wall-28690236_4112%2Fall
Ответить
Гость
Гость, ну тогда не подскажите точную дату, на которую переносится спектакль "Ограбление в полночь"?
Ответить
Анна

Люблю драмтеатр, посещаем детские спектакли